Немцы сняли в Запорожье фильм-турне об Украине

road2«Road Movie Ukraine» — так называется документальный фильм о нашей стране, снятый немецкими режиссерами Лутцем Янке и Ольгой Петровой. В нынешний переломный период нашей истории, в неспокойное время испытаний молодые кинематографисты из Германии отправились в турне по Украине…

Читать далее

Тендеры июля: кто получит бюджетные средства?

Ukrainian_banknotes
Согласно данным Вестника государственных закупок, в прошедшем месяце в Запорожской области было заключено сделок на сумму 407 миллионов гривен. Это на 20 миллионов меньше, чем в июне, и почти на 100 меньше, чем в мае. Самый большой подряд месяца – 84,5 миллиона гривен.

Читать далее

На территории учебного заведения расположились несколько магазинов и СТО

CMOL9593
Среди массы запорожских лицеев и колледжей Запорожский профессиональный лицей автотранспорта занимает не последнее место. Находится в центре, сохранилась определенная база, но главное – обучение выпускники оканчивают уже с водительскими правами.

Читать далее

У Запорізькій області розорюються заповідні землі

IMG_8961
У селі Омельник Оріхівського району вже декілька років використовується заповідна територія місцевого заказника. Землі площею 103 га мають захищатися на дер-жавному рівні, бо це – історична спадщина й природна пам’ятка краю. Але натомість сільська влада не воліє помічати те, що відбувається з заказником.

Читать далее

На Анголенко протестуют против установки киоска

cmol1042
В прошлом номере «Правды», в материале «Утонуть в киосках», мы подняли тему целесообразности установки 200 МАФов в рамках программы «Купуй запорізьке», с помощью которой местная власть хочет поддержать запорожских производителей.

Читать далее

От бизнес-схем вокруг «Водоканала» страдают все запорожцы

DON_9714
«Эти люди – гении, у них нужно учиться!» – заявил сотрудник отдела по борьбе с экономическими преступлениями, ознакомившись со схемой, по которой запорожское КП «Водоканал» задолжало фирме по продаже и ремонту компьютерной техники 7 миллионов гривен.

Читать далее

В Запорожье появится двести новых МАФов

CMOL4619
Горожане наверняка заметили, что на улицах областного центра как грибы начали появляться киоски. Причина этого – проект «Купуй запорізьке», с помощью которого власть хочет поддержать местных производителей.

Читать далее