Увидел свет первый труд, посвященный истории православия в Запорожском крае

В Запорожской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького состоялась презентация книги «Путем Апостола Андрея. Очерки истории Православия в Запорожском крае». Выход в свет богато иллюстрированной 524-страничной книги приурочен к знаменательной дате – 20-летию Запорожской и Мелитопольской епархии.

Читать далее

Пропавшего рыбака искали пять дней

В Васильевском районе спасатели нашли рыбака, который вышел в Каховское водохранилище и пропал без вести. В областном управлении МЧС рассказали, что мужчина вышел порыбачить еще 7 октября на надувной камере. После того как связь с ним прервалась, родные забили тревогу.

Читать далее

Похищенного фотографа хотели заразить ВИЧ-инфекцией

Запорожские оперативники освободили парня, которого насильно удерживали, требуя выкуп и угрожая заразить ВИЧ-инфекцией. Как рассказали в Центре общественных связей ГУ МВД в Запорожской области, с тревожной информацией в милицию обратилась мать молодого человека, проживающая в Каменко-Днепровском районе.

Читать далее

ПАО «Мостобуд» могут признать неплатежеспособным

Хозяйственный суд Киева возбудил дело о банкротстве крупнейшей мостостроительной компании Украины ПАО «Мостобуд». По данным агентства «Интерфакс-Украина», согласно определению суда, обнародованному в Едином государственном реестре судебных решений, инициатором открытия дела выступило ЧАО «Украинская горно-металлургическая компания».

Читать далее

Запорожские предприниматели поддержали одесских коллег

Предприниматели рынка «Привоз» в Одессе разбили палаточный городок под стенами Одесской облгосадминистрации в знак протеста против незаконной, по их мнению, приватизации рынка. Возмущение торговцев вызвали неумеренные аппетиты новых хозяев «Привоза», которые увеличили некоторые виды сборов в десятки раз, утверждают участники акции протеста.

Читать далее

В Запорожье появилось еще два обновленных состава

Как рассказали в пресс-службе городского головы, КП «Запорожэлектротранс» продолжает работу по модернизации подвижного состава. Помощь в реконструкции коммунальщикам оказало предприятие «Мотор Сич». На днях еще два обновленных трамвая вышли на улицы города.

Читать далее

Милиция накрыла сеть борделей

Сотрудники запорожского уголовного розыска пресекли деятельность сразу нескольких притонов по оказанию услуг сексуального характера. Как рассказали в главке, операцию провели в ходе реализации оперативных данных. По словам правоохранителей, бизнес был поставлен на широкую ногу.

Читать далее

В Запорожье продают рыбу, зараженную глистами

Об этом говорят в областной санэпидемстанции. На сегодня в выловленной в Каховском водохранилище рыбе выявлено по крайней мере два опаснейших вида глистов – гельминты и анизакиды. По словам ученых, заражение водных ресурсов началось после того, как в 50-х годах построили Каховское водохранилище, которое нарушило экобаланс Днепра.

Читать далее

Хозяева получили за сгоревший корабль 2,4 миллиона

История с пожаром на теплоходе, случившаяся в середине весны в Запорожье, завершилась к вящему удовлетворению собственников пострадавшего плавсредства. На днях они получили выплату по морскому страхованию в размере 2,4 млн гривен.

Читать далее

Власть заверяет о готовности к выборам

Работы по подготовке к дню голосования в Запорожье проводятся в соответствии со всеми утвержденными нормами. Об этом на расширенном аппаратном совещании в мэрии заявила управделами исполкома городского совета Зинаида Бойко.

Читать далее