В Приазовском национальном парке на браконьеров охотились с мотодельтаплана

deltaplan_1Кроме летательного аппарата, к делу охраны порядка на водных просторах раскинувшегося на территории четырех районов области Приазовского национального парка впервые привлекли пограничников. Отныне, говорит его директор Олег Елисеев, такое сотрудничество будет постоянным.

Читать далее

Мошенники похитили полторы тонны меда

В Запорожской области задержали двух мужчин, которые более двух месяцев находились в розыске по подозрению в совершении мошенничества. Жертвой злоумышленников стал 37-летний предприниматель. В июле мужчина обратился в милицию с сообщением о том, что неизвестные, злоупотребляя его доверием, завладели почти 1600 кг меда на сумму свыше 74 тысяч гривен.

Читать далее

Сотрудники ритуальных служб не поделили покойника

Дикая история произошла в Запорожье в начале текущей недели. Две конкурирующие структуры, работающие на рынке ритуальных услуг, не поделили умершего. Конфликт вылился в стрельбу. Одного оппонента госпитализировали с ранениями, другого – с телесными повреждения. Стрелка удалось задержать. Против него возбуждено уголовное дело. Местные чиновники уверяют: во всем виноваты нелегальные «могильщики», которые любыми путями пытаются зайти на рынок. В то же время вторая сторона утверждает, что сфера ритуальных услуг в Запорожье является одной из самых коррумпированных, а несогласных с установленными правилами оттуда просто выдавливают.

Читать далее

Запорожская епархия празднует 20-летний юбилей

DON_1922С 8 по 12 октября в Запорожской епархии находится Плащаница Пресвятой Богородицы – икона, привезенная из Иерусалима по просьбе Митрополита Киевского и всея Украины Владимира и по благословению Патриарха Иерусалимского Феофила III. Святыня побывала в Михайловке, затем в Запорожье, после чего буквально на одну ночь отправилась в Мелитополь. Запорожцы, не успевшие приложиться к Плащанице, еще смогут сделать это 11 и 12 октября (до 7:00) в Свято-Андреевском кафед-ральном соборе (ул. Моторостроителей, 50).

Читать далее

В Запорожье после реконструкции торжественно открыт гериатрический центр

В среду в Шевченковском районе города представители местной власти посетили торжественное открытие гериатрического стационара. Объект был в состоянии реконструкции начиная с 2008-го, и за прошедшее время благодаря вложенным в ремонт четырем миллионам гривен (полтора из них выделил горбюджет в нынешнем году) кардинально изменился.

Читать далее

«Днепроспецсталь» сократит каждого четвертого

Уже до нового года электрометаллургический завод «Днепроспецсталь» намерен сократить до 25% сотрудников. Такое решение руководство предприятия приняло в связи с общим снижением спроса на продукцию и спадом объема производства до 12-13 тыс. тонн в месяц.

Читать далее

«Запорожсталь» отправила через речпорт первую за последние три года партию продукции

12100938Новый топ-менеджмент «Запорожстали», пришедший на комбинат несколько месяце назад, сразу обозначил свою политику как «максимум эффективности, экономия и снижение себестоимости продукции». В поиске новых логистических решений управленцы просчитали, что отправка продукции зарубежным заказчикам через Запорожский речной порт полностью отвечает вышеуказанным принципам.

Читать далее

Подпольный «ритуальщик» расстрелял сотрудника коммунального предприятия

Частный предприниматель, нелегально предоставляющий ритуальные услуги, попытался «отбить» покойника у работников КП «Запорожская ритуальная служба». Инцидент имел место днем в понедельник, 8 октября, во дворе Запорожского областного бюро судебно-медицинской экспертизы на ул. Чаривной, 30.

Читать далее

Онлайн-конференция с кандидатом в народные депутаты по избирательному округу №76 Игорем ЗУБКО

12 октября на сайте газеты «Правда»  состоялась онлайн-конференция с кандидатом в народные депутаты по избирательному округу №76 Игорем ЗУБКО. По техническим причинам «прямого эфира» не получилось, поэтому редакцией было принято решение о предоставление возможности ответить на заданные читателями вопросы в предусмотренном формате. Онлайн-конференция состоится 22 октября, в понедельник. Начало — в 18.30.

 

Zubko I V 76 from pravda on Vimeo.

zibko-igor-2 from pravda on Vimeo.

Читать далее

Пикник у обочины

Уже две недели одну из Мелитопольских улиц «украшает» сгоревший автомобиль. Рядом на обочине – бивуак хозяев сгоревшего еще 28 сентября «Ссанг Йонга». Им удалось спастись из внезапно воспламенившейся машины. «Ехали, из-под капота вдруг повалил дым, остановились, попытались тушить, но не смогли открыть капот.

Читать далее