Фонд социального страхования увеличивает выплаты пострадавшим

DON_1731В нынешнем году свой 10-летний юбилей отметила самая молодая социальная служба Украины – Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Доступно о деятельности этого учреждения, о порядке получения помощи, ее размерах и другом мы уже писали. Сегодня Фонду вновь есть чем порадовать запорожцев.

Читать далее

Туристическая привлекательность заповедника бьет рекорды

DON_1991Празднование Дня Запорожья в октябре становится традицией выходного дня у горожан. Не успели запорожцы отдохнуть от ярмарочных гуляний, как подоспели торжества по случаю праздника Покрова Пресвятой Богородицы, Дня освобождения Запорожья, Дня украинского казачества, а для некоторых и годовщины основания УПА. Все эти праздники выпали на одну тяжелую дату – 14 октября.

Читать далее

Фестиваль в Васильевке прошел под звон мечей и рев мотоциклов

IMG_3231Закрытие байкерского сезона в рамках ІІІ Всеукраинского рыцарского турнира «Замок Попова-2012» состоялось в Васильевке в минувшую субботу. Народ развлекали поединками в духе Средневековья, импровизированной выставкой «железных коней» и различными конкурсами.

Читать далее

В Гуляйпольском районе при содействии ООН реконструировали водонапорную башню

bashnya__3Потребность в реконструкции стратегического для поселка Железнодорожного объекта – водонапорной башни – назрела давно. Бак для воды объемом 120 кубометров не использовался в полном объеме и из-за этого ржавел: коррозия разъела трубопроводы, подающие насосы устарели, и в результате значительно увеличились затраты на содержание водопроводной системы. Посему встал вопрос о повышении тарифов.

Читать далее

«Ферросплавный» в нынешнем году намерен принять на работу 350 человек

DON_8913Времена слесаря Афони из одноименного фильма, когда, по его меткому выражению, люди рабочих профессий «на каждом столбе требовались», давно канули в Лету и вряд ли когда-нибудь снова вернуться. Чтобы придти к такому выводу, достаточно хотя бы эпизодически отслеживать информацию об экономических тенденциях в той же некогда благословенной Европе.

Читать далее

Проект строительства новой промоины в лимане Молочном поехал на утверждение в Киев

promoina__1Многострадальный лиман Молочный в будущем (ближайшем или далеком – пока не известно) таки обретет перешеек, который надежно свяжет стремительно мелеющий соленый водоем с Азовским морем.

Читать далее

Защита обвиняемой в получении взятки говорит о сговоре правоохранителей

В прошлом номере мы писали о ситуации, в которую попала глава сельсовета Кузнецовки Татьяна Бондаренко. В отношении нее возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 3 ст. 368 УК Украины («Получение взятки в особо крупном размере или должностным лицом, занимающим особо ответственное положение»).   

Читать далее

Азовское море не спешит расставаться со своими рыбными запасами

putina__6Рассчитывать на существенное удешевление и расширение ассортимента отечественной рыбной продукции на прилавках не приходится. Причем даже на обычно поражающих воображение своим богатством рынках прибрежных городов.

Читать далее

В Бердянске заново открыли памятник герою Крымской войны Ивану Засорину

pamyatnik_1Открытие небольшого монумента приурочили ко Дню казачества. Военный старшина Азовского казачества Иван Засорин, поступивший, кстати, на службу в возрасте 16 лет, отличился уже через десяток лет – в 1855 году во время Крымской войны между Российской империей и коалицией в составе Британской, Французской, Османской империй и Сардинского королевства.

Читать далее

Запорожская мэрия отчиталась о готовности городских служб к зиме

Как показывает практика, после осени, какой бы затяжной она не была, обычно приходит зима, которая, снова-таки по традиции, «вытаскивает» на всеобщее обозрение все, даже самые мелкие недоработки коммунальщиков. У запорожских ответственных лиц таковых, судя по всему, нет – областной центр к холодам готов. Об этом было заявлено на совещании в муниципалитете.

Читать далее