Лев Алекс и зебра Марти ждут маленьких гостей на Мадагаскаре

Крупнейший в городе батутный комплекс открылся в детском развлекательном центре «Шекиленд» в минувшую пятницу, 19 октября. Маленькие путешественники и их родители могут побывать на Мадагаскаре, где их встретят персонажи одноименного популярного мультфильма.

Читать далее

Под пятиэтажкой забыли гроб с покойником

В Запорожье под жилым домом больше суток простоял гроб с умершим. Люди говорят: в первый день они просто улыбались. Однако, когда пошли уже вторые сутки, соседям стало не до шуток. Гроб с цветами и буханкой хлеба на крышке не только не добавлял приятного окружающему виду, но и начал источать зловоние.

Читать далее

Второе депо «Запорожэлектротранса» стало ремонтной базой для трамваев

Степень изношенности подвижного состава «Запорожэлектротранса», о чем уже известно всем, зашкаливает, однако обновление парка в ближайшее время не предвидится. Посему коммунальщикам приходится искать выход из ситуации, руководствуясь своей смекалкой.

Читать далее

Квоты на вылов рыбы определят российские и украинские эксперты

Рыбные запасы Азова делят на заседании украинско-российской комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море. Участники встречи (а оные проводятся попеременно – то на российской, то на украинской земле) – специалисты  ведомств, связанных с рыбной отраслью, ученые профильных институтов, пограничники, силовики и представители исполнительной власти прибрежных районов.

Читать далее

Без кайфа оставили правоохранители жителя области

50 кустов конопли весом 19 кг изъяли сотрудники милиции у 37-летнего жителя села Анновка Акимовского района. По словам любителя «травки», запрещенные растения он выращивал для собственного употребления и удовлетворения. Однако ранее мужчина уже был осужден за хранение и сбыт марихуаны, потому стражи порядка отнеслись с недоверием к его версии.

Читать далее

Навигация завершается

Управление по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета напоминает, что на пригородных маршрутах движение пассажирского автотранспорта, доставляющего садоводов и огородников к дачным участкам, с 1 ноября завершается в связи с истечением срока действия договоров с перевозчиками.

Читать далее

Медикам вручили 29 машин «скорой помощи»

Щедра Запорожская земля не только талантами, но и помощью властьимущих в адрес рядовых граждан, особенно накануне массового волеизъявления последних. Во вторник перед облгосадминистрацией состоялось грандиозное в масштабах региона событие – вручение 29 машин «скорой помощи» медучреждениям области.

Читать далее

Запорожскому краеведческому музею преподнесли щедрый дар

Сегодня, как это ни прискорбно, украинские музеи вниманием со стороны власти, публики и (что самое обидное) меценатов не избалованы. Поэтому увеличение числа посетителей и каждое пополнение экспозиции сотрудники очага культуры воспринимают как событие едва ли не национального масштаба. Хотя, впрочем, может так оно и есть.

Читать далее

Октябрь, 1974: Чемпионки республики

1989024922В октябре в запорожском спорткомплексе «Стрела» целую неделю кипят баталии чемпионата Украины по гандболу среди женских команд. В родных стенах отлично выступают гандболистки Запорожского металлургического института. Наши землячки выигрывают все свои семь матчей на турнире.

Читать далее

Сентябрь, 1974: Новые магазины

-107В сентябре запорожские газеты активно зазывают местных автолюбителей в новый комиссионный магазин «Спорттовары». Он открывается по адресу улица Чубаря, 10. Здесь принимают на комиссию запчасти к автомобилям и мотоциклам.

Читать далее