Запорожские инвалиды продают свой хенд-мейд на американском Интернет-аукционе eBay
Основная задача благотворительного Интернет-фонда «Надай надію» – образование социально незащищенных слоев населения. Начиная со школьников и заканчивая пенсионерами. Но особое внимание уделяется наиболее незащищенной категории украинцев – людям с ограниченными возможностями. В частности, на базе фонда можно за короткий срок освоить полезные специальности, которые в будущем позволят найти работу.

9 апреля в редакции газеты «Правда» прошла онлайн-конференция. В прямом эфире на вопросы читателей ответил Высокопреосвященный Лука.
Большинство оптимистических заявлений ведущих украинских чиновников о реальной перспективе восстановления прежних доверительных отношений с Россией, скорее всего, можно отнести к разряду прожектов. И дело не в том, примет или не примет участие Президент Украины Виктор Янукович в инаугурации Владимира Путина – по ней весьма упрощенный и давно наработанный протокол, не предусматривающий широкого представительства и участия президентов других стран.
Перед началом весенней части сезона игроки «Металлурга» в студии одного из запорожских телеканалов встречались со своими болельщиками. Тогда, обсуждая предстоящую кубковую игру с «Шахтером», фанаты просили у футболистов только одного: «Боритесь, ребята! Дайте им бой!».
Отныне 16-й запорожский трамвайный маршрут, который курсирует на Павло-Кичкас, является счастливым «обладателем» фактически нового вагона, которому, правда, уже больше 35-ти лет. Легендарный чешский «Татра Т-3» был выбран в качестве первого участника эксперимента по восстановлению подвижного состава «Электротранса».
В прошлую пятницу, 6 апреля, в одном из отелей города прошли учения бойцов ГУ МЧС в Запорожской области. По легенде на втором этаже этого здания возник пожар. Сотрудники комплекса без особых промедлений эвакуировали постояльцев на улицу, где они все и остались в ожидании приезда спасателей.
10 марта в рамках благотворительной акции «Дети — наше будущее» в стенах дома ребенка «Солнышко» прошел праздничный утренник, организованный молочным гигантом «Галичина».