«Металлург» дал настоящий бой донецкому «Шахтеру»

Что ж, не побоюсь констатировать – просьбу своих тиффози «металлурги» выполнили. Такое бывает очень редко – проигравшую и вылетевшую из кубкового турнира команду ее болельщики провожали с поля овациями и скандированием «Молодцы!».
Да и могло ли быть по-другому? В кои-то веки стадион «Славутич-Арена» был заполнен под завязку. Уже на второй день продажи билетов на игру «Металлург» – «Шахтер» официальный сайт запорожского клуба сообщил: «Кассы закрыты. Билеты проданы!». Так что многим замешкавшимся запорожцам пришлось в среду вспомнить уже подзабытую фразу: «Есть лишний билетик на футбол?». Лишние находились разве что у вездесущих спекулянтов. Причем, естественно, по цене в несколько раз выше номинала. Например, за три часа до матча вашему покорному слуге у стадиона предлагали купить 30-гривневый билет за… 200 гривен!
Перед самым стартом матча удивил Мирча Луческу. Вопреки ожиданиям, немаленькой запорожской диаспоре «горняков» так и не пришлось выйти на матч против своей бывшей команды. В основе «оранжево-черных» из запорожцев отметился только Алексей Гай, лишь на лавочке запасных просидел Тарас Степаненко, и вообще не попал даже в заявку на игру Сергей Кривцов.
А во время самого матча удивил запорожский «Металлург». Показалось, что всего неделю назад кировоградской «Звезде» позорно проигрывала абсолютно другая команда. Ведь донецкому «Шахтеру» вчера вечером «металлурги» не уступали практически ни в чем. А в самоотдаче, пожалуй, даже превзошли титулованного соперника. Жаль, что с реализацией голевых моментов у ворот Пятова не заладилось. А ведь их было предостаточно – кто не видел игру собственными глазами может и не поверить. Играй так блестяще «Металлург» в турнире Первой лиги, за завоевание путевки в Премьер-лигу уже можно было бы и не переживать.
Увы, игру «металлурги» закончили таки «на щите». Роковым для команды Зайцева стал удар Мхитаряна – на 79-й минуте Генрих метров с 25-ти пробил, что называется, неотразимо. 0:1 – «Шахтер» продолжил поход за кубком, а «Металлург» доказал болельщикам: «Мы можем!». Спасибо, ребята!

«Металлург»– Шахтер 0:1
Гол: Мхитарян, 79
«Металлург»: Руденко, Опанасенко, Матеус, Тейку, Штурко, Цуриков (Слим, 88), Сидорчук (Йокич, 76), Ашраф, Писоцкий, Жуниор, Матяж (Белик, 52)
«Шахтер»: Пятов, Кобин, Ракицкий, Чижов (Кучер, 46), Рац, Гай, Тейшейра, Илсиньо (Мхитарян, 29), Дентиньо (Фернандиньо, 61), Дуглас Коста, Луис Адриано
Предупреждения: Ашраф, Цуриков, Белик – Кобин, Ракицкий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *