«Ферро» выиграл еще два матча

«Политехника-Галичина» – «Ферро-ЗНТУ» – 68:90 (18:31, 9:18, 19:19, 22:22)
«Ферро»: Дэвис (29 + 7 подборов + 5 передач + 3 перехвата), Шеппелл (17 + 10 подборов + 6 передач), Гуинн (17 + 5 подборов + 3 передачи), Кулпеппер (11 + 4 передачи + 2 перехвата).
Нокаутировать хозяев запорожцам удалось еще в первой половине матча. На большой перерыв команды ушли при счете 49:27 в пользу «Ферро». Почти треть всех очков, набранных зелено-белыми к этому времени, принес в командную копилку один игрок – блиставший в тот день Дэвис. После такого резвого старта подопечные Кирилла Большакова спокойно до-играли игру до победного конца. Финальная сирена зафиксировала викторию запорожцев с преимуществом в 22 балла. Самый результативный игрок матча Майкл Дэвис записал себе в актив 27 очков, 9 подборов и 5 передач – лучшая игра американского легионера «Ферро» в этом сезоне!
«Говерла» (Ивано-Франковск) – «Ферро-ЗНТУ» (Запорожье) – 74:77 (19:20, 19:24, 21:18, 15:15)
«Ферро»: Дикий (7 + 5 подборов), Шеппелл (17), Дэвис (12 + 9 подборов), Кулпеппер (19 + 5 передач), Буцкий (5); Рыбалко (3), Чумаков, Кондрусевич (4), Гуинн (10)
А в этом матче на площадке солировал игрок из стана соперников «Ферро». Брайан Грин записал на свой счет 20 очков и 8 подборов. Впрочем, даже это не помогло ивано-франковцам. «Ферросплавщики» еще в первой четверти вырвались вперед и позволили хозяевам догнать себя лишь под самый занавес встречи. При счете 72:72 нервы оказались крепче у запорожцев – их соперники, например, четырежды безрезультативно пытались реализовать штрафные броски. Победа со счетом 77:74 стала пятой кряду для команды Большакова и подняла «ферросплавщиков» на пятое место в чемпионате Суперлиги.