Запорожье потеряло еще одну спортивную команду

Уже не играет в Премьер-лиге «Металлург», старт во втором дивизионе украинского волейбола ожидает некогда грозную «Орбиту», прекратили свое существование титулованный женский гандбольный клуб «Мотор», футбольное «Торпедо», целый ряд футзальных коллективов. И вот новое неприятное известие – на старт в чемпионате Украины 2011/2012 среди женских команд Суперлиги не выйдет команда «Запорожье-ЗГИА».
Как стало известно «Правде», серебряный призер позапрошлого национального первенства уже расформирован, а игроки клуба разъ-ехались по свету. Яна Баткова теперь будет выступать за питерскую «Кировчанку», в ужгородские «Карпаты» отправились Ольга Передерий, Ирина Лозинская и Инна Малюченко. Скорее всего, за рубежом продолжат свою игровую карьеру Марина Власенко и Екатерина Чумак.
«Расформировали команду, потому что оказались никому не нужны. Говорю откровенно: и мы, и девчонки устали от безденежья», – комментирует сложившуюся ситуацию заслуженный тренер СССР и Украины Леонид Ратнер. И все-таки без женского гандбола Запорожье не останется и на сей раз. На смену «Мотору» и «Запорожье-ЗГИА», судя по всему, придет новый коллектив. Оставшиеся в родном городе гандболистки «ЗЗ», по словам Леонида Ратнера, уже трудоустроились в новый запорожский коллектив. Предположительно этот клуб начнет выступление в национальном первенстве под названием «Славия-Днепр». Планируется, что новая команда будет заявлена в чемпионате среди команд высшей лиги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *