Такси в убытке

Повышение стоимости топлива в Украине вынуждает пересмотреть ценовую политику и запорожских таксистов. Пока такси удерживают тарифы, но уже «подсчитывают, на что будут жить завтра». Необходимость повышения стоимости проезда «Правде» подтвердили и опрошенные водители маршруток. По их словам, рост цены на бензин не привел к уменьшению объемов выручки, которую шоферы должны сдавать после смены «хозяину». Таким образом, сложившаяся ситуация пока ударила лишь по карману рядовых перевозчиков, а не владельцев автотранспортных предприятий.

Читать далее

Деньги на мосты ищите на дорогах

– Господин премьер, когда в Запорожье завершится строительство мостов?
– Об этом вы лучше спросите у мэра и губернатора.
– Но ведь все зависит от средств, выделяемых Кабмином?
– К сожалению, не все.
– …?

Читать далее

Бойцовский клуб

Традиционные святочные гуляния для казаков завершились массовыми боями «лава на лаву». Принять участие в празднике запорожцы пригласили своих единомышленников из семи регионов Украины. В результате в субботний день в Дубовке померяться силой собрались более 200 человек. Победу праздновали, как обычно, сильнейшие.

Читать далее

К 90-летию создания плана ГОЭЛРО-2

Будущая столица «черного металла улучшенного качества»
В феврале 1927 года было создано управление Днепровской гидроэлектростанции, и уже 6 марта начались взрывные работы. Первой взлетела на воздух, разлетаясь тысячами осколков, могучая скала с романтическим названием Любовь. Официальную же закладку электростанции (в той стране это было правилом) приурочили к государственному празднику – десятой годовщине Октябрьской революции.

Читать далее

Стало известным, что

…шесть игроков «Металлурга» вызваны в юношеские сборные Украины. Сборная Украины (игроки 1992 года рождения) провела тренировочный сбор в Конче-Заспе. Вызов в команду Александра Головко получили и игроки дубля «Металлурга» – защитник Ярослав Дзядзевич и полузащитник Евгений Коньков.

Читать далее

«Ферро» второй раз подряд попал в Финал четырех

Действующий обладатель Кубка Суперлиги в понедельник был на волосок от того, чтобы вылететь из борьбы за трофей этого года. По сумме двух четвертьфинальных матчей кубка запорожский «Ферро-ЗНТУ» выиграл у МБК «Николаев» с разницей всего лишь в одно очко.
«Ферро-ЗНТУ» – МБК «Николаев» — 85:76 (15:14, 31:15, 24:22, 15:25).

Читать далее

Цитата недели

«Меня все устраивало, пока в последний год моего пребывания в «Металлурге» футболом стали заниматься не тренерский штаб, а руководители клуба. Люди говорили, как нужно «делать правильно», а из этого ничего не выходило. Неудивительно, что сейчас команда занимает последнее место в чемпионате».

Читать далее

«Металлург» завершил первый тренировочный сбор в Турции

Подошел к концу первый этап подготовки запорожского «Металлурга» к весенней части нынешнего чемпионата. На анталийском побережье аутсайдер украинского первенства провел еще два контрольных по-единка. Соперниками запорожцев стали весьма известные команды – голландский «АЗ» и российская «Томь».

Читать далее

Праздник на вырост

Если сегодня спросить прохожих на улицах Запорожья «Что такое соборность?», то, скорее всего, ответ «Сорт пива завода «Оболонь» будет гораздо популярнее, чем ответ «Не знаю». Потому что в нашей стране только то считается праздником, за что выходной положен. А ведь 22 января Украина отмечает событие не менее важное, чем День независимости или День Конституции.

Читать далее