Дмитрий Невмывака покинул запорожский «Металлург»

Экс-капитан запорожского «Металлурга» Дмитрий Невмывака подписал контракт с мариупольским «Ильичевцем». Как сообщает официальный сайт «Металлурга», запорожскую команду защитник покинул в статусе «свободного агента».

Читать далее

«МЗЗ» упустил победу в матче против «ЗТР»

Наконец-то запорожские любители гандбола дождались настоящего матча-дерби. Нет, конечно же, «ЗТР» и «МЗЗ» уже пересекались на спортивных площадках. Вот только интриги в этих встречах было маловато – многократные чемпионы Украины из «ЗТР», что называется, «в одну калитку» обыгрывали своих земляков «моторовцев». Последнее же запорожское дерби едва не закончилось сенсацией.

Читать далее

События, Факты, Комментарии

Диалог
Виктор Янукович вышел из нелегкой ситуации, связанной с двухмесячными протестными акциями против Налогового кодекса. Диалог Президента с социальной оппозицией состоялся, в документ внесены корректировки, и он принят. В Налоговом кодексе восстановлены прежние права малого и среднего бизнеса, сокращены полномочия налоговых органов, ликвидирован принцип презумпции виновности при процедуре административного оспаривания, налоговые проверки можно проводить только при наличии соответствующих письменных приказов и т.д.

Читать далее

Детский противотуберкулезный санаторий выживает в тяжелых экономических условиях

Для палочки Коха неважно, работаешь ты в теплом уютном офисе или на производстве без особых удобств. Не жалеет она и маленьких людей: 11% из 9 миллионов заболевших в мире – дети… Именно с ними, а также с их лечащими врачами пообщались журналисты «Правды» в единственном в нашей области детском противотуберкулезном санатории.

Читать далее

В День Вооруженных Сил Украины запорожские артиллеристы получили «индульгенцию»

Слухи о готовящемся расформировании (или переформировании) 55-й отдельной артиллерийской бригады, дислоцирующейся в Запорожье, не нашли своего подтверждения. 6 декабря, в день профессионального праздника военных, запорожские журналисты побывали в воинской части «Уральские казармы» и убедились в том, что нашим оборонительным редутам ничто не угрожает.

Читать далее

Избит главный тренер «Металлурга» Олег Лутков

Наставник запорожского «Металлурга» Олег Лутков с побоями попал в одну из городских больниц Запорожья. На момент подготовки материала медики подозревали у 44-летнего тренера переломы челюсти и основания черепа.

Читать далее

«ЗТР» выиграл, а «МЗЗ» проиграл с минимальным счетом

Запорожские клубы гандбольной Суперлиги провели матчи 11-го тура чемпионата. «ЗТР» разгромил луганский «Буревестник», а «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» всего лишь в один мяч уступил южненскому «Портовику».

Читать далее

Обратите внимание на воспитание дочери

Уж не знаю как вы, а я мечтаю о том дне, когда мы с моей мамой, уже очень-очень старенькой, будем сидеть на крыльце моего дома. На дворе – ранняя теплая осень. Мы будем пить вкусный чай и говорить о чем-то вечном и добром, а еще – о прожитой вместе жизни. В этом будет много любви, глубокой до боли, прощения и благодарности… Господи, подари мне этот миг!

Читать далее