«ЗТР» обыграл полтавское «Динамо»

Состав «МЗЗ»: Сорокин, Сапун, Джулай, Калиниченко (6), Рябко, Кубатко (5), Шевченко (3), Гурковский (3), Горбачев (3), Каманин (2), Жук (2), Остроушко (11), Семиков (2), Гладырь (2), Любченко (6), Григорьев (1)
Центральный же матч тура состоялся в Запорожье. На площадке дворца спорта «Юность» сражались действующий чемпион Украины и главный кандидат на завоевание этого титула в текущем сезоне «ЗТР» и «Динамо-Полтава».
Прошло только полминуты игры, а соперники уже успели обменяться голами – на точный мощный бросок Бурки полтавчане ответили молниеносным контрвыпадом, который успешно завершил Песков. Кстати, оба голеадора в итоге стали лучшими снайперами своих команд. Сергей Бурка поразил ворота соперника семь раз, Алексей Песков – 13. Впрочем, результативную игру полтавского бомбардира партнеры по команде поддержали слабо – все вместе забросили всего лишь на два мяча больше.
Такого количества голов для завоевания «дежурной» победы динамовцам не хватило. Запорожцы оказались точнее и со счетом 30:28 заставили полтавчан впервые в нынешнем чемпионате проиграть. Этот результат не мог не удовлетворить наставника «ЗТР» Вячеслава Дидушенко. «Игра получилась. Все ребята выложились, претензий нет ни к кому. Были ошибки, что естественно. Не ошибается тот, кто не играет. На данном этапе я доволен результатом и игрой команды», – заявил после матча главный тренер запорожцев.
Состав «ЗТР»: Крючков, Могилка, Ганчев (5), Цап (3), Дорощук (6), Бурка (7), М. Кривчиков (6); Попов, Звездов, Рагозин (2), Кисиль, Карамышев (1), Константинов
Победа в Луганске позволила «МЗЗ» вернуться на вторую строчку турнирной таблицы чемпионата Суперлиги. Земляки из «ЗТР» хоть и сохранили за собой четвертую позицию, но помогли «моторовцам» сократить отставание от лидирующего «Динамо» до шести пунктов. Очередные матчи чемпионата запорожские клубы сыграют сегодня, 26 января. «ЗТР» в родном спорткомплексе сразится с аутсайдером «Шахтером-Академией» (начало игры в 17.00). «МЗЗ» же ожидает гостевой матч против броварского «Будівельника».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *