«ЗНТУ-ЗАС» уступил принципиальному сопернику в борьбе за бронзу

«ЦСКА»: Панченко,Шупик; Бережной (3), Бурденюк (2), Васеленко, Герич, Гурин (6), Литвинов, Охотников, Парашин, Плясун (4), Спешилов, Танасеску (4), Телишевский, Тютюнник (5).

«ЗНТУ-ЗАС»: Терехов, Волювач; Белоус (1), Горбачёв (1), Горига (2), Ильченко, Касай, Кобзий (4), Кравченко (1), Лыхина, Михайлютенко (5), Паровинчак, Скиба (2), Черкащенко (3).

Главный тренер: Ростислав Ланевич.

Семиметровые: 2/1 – 3/2. Штрафное время: 14 – 14.

cska-zntu-zas

«ЗНТУ-ЗАС» потерпел поражение от своего принципиального противника – киевского «ЦСКА». Прошлая встреча этих двух команд закончилась в пользу запорожской команды – молодая гвардия «растоптала» действующего бронзового призера чемпионата Украины – 29:17. В поединке на родной площадке киевляне собрались дать ответный бой. И дали его. Причем в прямом смысле. Игроки киевской команды жестко встречали игроков запорожской дружины, словом и делом их провоцировали. Открыл счет этой игры Игорь Гурин. Ему ответил Владислав Кобзий. Киевляне шли на шаг впереди, но «ЗНТУ-ЗАС» уверенно настигал соперника и сравнивал счет – 4:4, 8:8, 10:10 и, наконец, 11:11 в конце первого тайма.

На два гола «ЦСКА» в начале второго тайма засовцы ответили одним – Виталий Горбачев обманул Богдана Панченко. Продолжалась напряженная борьба. Максим Волювач на последнем рубеже успешно принял эстафету у Антона Терехова и не дал войти во вкус подопечным Валерия Леонтьева. В середине тайма, после очередного гола Владислава Кобзия — 16:16 (после этого, к слову, Влад отправился на лавку отбывать двухминутный штраф). За девять минут до конца поединка – 18:18. И здесь, к сожалению запорожских болельщиков, «ЦСКА» сделал рывок – плюс пять. Эти пять голов киевлян остались безответными. За минуту до финального свистка поразил рамку Богдана Панченко Михаил Белоус – 23:19. А еще спустя мгновение Анатолий Танасеску отметился 24-м для киевской команды и последним в матче голом (в ворота Антона Терехова, вернувшегося на пост в последние пять минут игры).

В следующей игре 23 декабря «ЗНТУ-ЗАС» в Запорожье будет противостоять нетешинский «Энергетик».