«ZTR-Буревестник» дважды оступился на выезде

«Энергетик-НАЭК» – «ZTR-Буревестник» 35:29 (18:13)

17 декабря. Нетешин. СК «Энергетик». Гандбол. Мужчины. Суперлига. Матч 13-го тура.

Судьи: Виктор Згоба и Тарас Кузь (оба – Львов). Делегат ФГУ Тимерлан Мирзалиев (Харьков).

«Энергетик-НАЭК»: Пошедин, Гура, Супрун; А.Медицкис (1), Процюк (5), Домалевский (3), Хохлов, Матюк (6), Павлюков (1), Н.Медицкис, Касимов (4), Яроцкий, М.Кривчиков (13), Каверин (2), Кулик, Кад-оглу.

Главный тренер Олег Каспаров.

«ZTR-Буревестник»: Вьюник, Полуботко; Дробинчук, Калмыков (1), Сафроненко (4), Залевский (7), Папуга (1), Тищенко (5), Попович, Килевой (11).

Главный тренер Вячеслав Дидушенко.

Семиметровые: 13/10 – 0/0. Штрафное время: 2 – 12.

energetik-burevestnik

«ZTR-Буревестник» приехал в Нетешин, чтобы сразу сыграть две игры. Причем, перерыв между двумя матчами получился небольшой. Около тринадцати часов. Вячеслав Дидушенко, главный тренер «ЗТР-Буревестника», привез на игры всего десять гандболистов, включая двух вратарей. Уже в первом тайме гости могли лишиться Владимира Килевого и Егора Калмыкова, которые по два раза побывали на скамейке штрафников.

Предъявлять какие-то претензии к опытным львовским арбитрам Виктору Згобе и Тарасу Кузь нет смысла. До 11-й минуты «ZTR-Буревестник» все время уходил вперед на один мяч. Как раз на этой минуте гости «заработали» первое удаление, которое вылилось в пропущенные голы. Андрей Матюк и дважды Михаил Кривчиков вывели хозяев вперед – 8:6. Гости после этого провели ударную десятиминутку, которую выиграли – 6:2. Удаление Калмыкова позволило сопернику счет сравнять – 12:12. Владислав Залевский еще раз вывел свою команду вперед.

Шла 22-я минута. А дальше до конца тайма голы забивали только хозяева – 18:13. Во втором тайме на двух удалениях у гостей «повил» еще и Игорь Сафроненко. Игра команды совсем расклеилась и в середине тайма хозяева выигрывали – 29:21, а затем спокойно довели матч до победы. Следует отметить, что в этом матче арбитры в ворота «ZTR-Буревестника» назначили 13 (!) семиметровых, а в противоположные — ни одного. Гости «заработали» 6 удалений, а хозяева — одно.

«Энергетик-НАЭК» – «ZTR-Буревестник» 33:29 (15:17)

«Энергетик-НАЭК»: Пошедин, Гура, Супрун; А.Медицкис, Процюк (3), Домалевский (4), Хохлов, Матюк, Павлюков (1), Н.Медицкис (2), Касимов (7), Яроцкий, М.Кривчиков (15), Каверин (1), Кулик, Кад-оглу.

«ZTR-Буревестник»: Вьюник, Полуботко; Дробинчук, Калмыков (7), Сафроненко (3), Залевский (9), Папуга (1), Тищенко (1), Попович (3), Килевой (5).

Семиметровые: 7/6 – 2/1. Штрафное время: 4 – 12.

И вновь, как и в предыдущем матче, инициативой в первом тайме завладели гости. Они его и выиграли. Во второй половине игры «ZTR-Буревестник» первый мяч забил только на 38-й минуте, при этом успев пропустить 5. В принципе, этот отрезок и оказался решающим, так как в дальнейшем хозяева соперника ближе, чем на три мяча не подпускали.

И в этом матче арбитры назначили семь семиметровых в ворота команды гостей и два — в противоположные. Шесть раз удаляли студентов и дважды игроков «Энергетика-НАЭК». Забив за две игры в ворота «ZTR-Буревестник» 28 голов, Михаил Кривчиков возглавил список бомбардиров Суперлиги. Теперь на его счету 89 мячей, у, занимающего второе место Владислава Залевского, на 14 голов меньше.

Последний свой матч в текущем году «ZTR-Буревестник» проведет 23 декабря в Запорожье против «Мотора» на площадке спорткомплекса «Мотор Сич».