Запорожцы завоевали две медали Кубка мира в Ташкенте

Еще один запорожец – заслуженный тренер Украины Андрей Бондарчук – секундировал нашим спортсменам.
Первой в борьбу за медали вступила наша очаровательная землячка Марина Черняк. В весовой категории 48 кг представительница запорожского спортклуба «Терра» одержала две победы на старте – одолела Сурайе Бекманову из Узбекистана и Ширу Ришони из Израиля. Лишь в полуфинале Марина уступила кореянке Джанг-Йеонг Чунг. А вот в схватке за третье место наша землячка оказалась сильнее казахской спортсменки Александры Подрядовой. Кстати, 23-летняя дзюдоистка в нынешнем сезоне добывает уже вторую свою награду кубков мира – в январе Марина Черняк была серебряной призеркой мирового кубка в Софии.
В весе 90 кг еще один представитель спортклуба «Терра» – Вадим Синявский – начал с двух досрочных побед: над казахом Бишанбаем Кудайбергеновым и узбеком Шерали Джураевым. В полуфинале наш земляк оказался сильнее еще одного казаха Кассачева. В борьбе за «золото» подопечный Андрея Бондарчука уступил хозяину татами, бронзовому призеру чемпионата мира в Роттердаме Дилшоду Чориеву. Пьедестал почета в Ташкенте стал третьим для Вадима Синявского в нынешнем году – ранее он выигрывал Кубок мира в Тбилиси и был третьим на Гран-при Дюссельдорфа.
Размик Тоноян в весе до 100 кг провел три поединка. В первом – выиграл у казаха Руслана Абдразакова, во втором – уступил узбеку Рамзиддину Саидову. В утешительном раунде Тоноян не справился с венгром Балинтом Фаркасом и в итоге занял лишь седьмое место.