«Запорожье» – «Кривбасс» – 59:76 (20:13, 12:17, 13:26, 14:20)

21 декабря, 2015

1
12 декабря. Запорожье, ДС «ЗАС». Мужчины, Суперлига Фаворит Спорт.
Судьи: Николай Амбросов (Киев), Владимир Педьев (Одесса), Вячеслав Слюсарь (Южный).
«Запорожье»: Рыбалко (5 + 5 подборов), Змитрович (10), Кондраков (10), Дикий (2), Фомичев (2); Камусаки (2), Буц (8 + 7), Саенко (4), Овдеенко (16).
Главный тренер: Дмитрий Щиглинский.
«Кривбасс»: Бояркин (10 + 7), Ившин (4), Забирченко (7 + 5), Липовцев (17), Глебов (14 + 6); Щепкин (4), Кондратовец, Тихонов, Никитин (16), Ворник (3).
Главный тренер: Валерий Плеханов.

В распоряжении наставника запорожцев Дмитрия Щиглинского было всего девять игроков. Впрочем, первая половина отчетного матча не предвещала большой беды хозяевам, которые в стартовой четверти лишь трижды позволили одному из лидеров чемпионата вести в счете и не уступали ему в борьбе за подборы мяча. Начиная же с предпоследней минуты периода, запорожцы завладели инициативой и до перерыва смогли создать отрыв в семь очков. Однако во второй 10-минутке «Кривбасс» сократил отставание до двух очков (30:32). В третьей же четверти запорожцы лишь однажды вели в счете (39:37), остальное игровое время доминировали криворожане. Провальным для запорожцев был игровой отрезок от 27-й до 30-й минуты, который хозяева площадки умудрились проиграть со счетом 4:15. К тому же, из-за перебора фолов свое участие в матче досрочно завершил Юрий Кондраков, чьи неординарные действия неоднократно ставили соперников в затруднительное положение. В начале заключительной четверти гостям хватило двух минут, чтобы увеличить отрыв до 18 очков. Отчаянными усилиями хозяевам вроде бы удалось вернуть интригу (57:65), но пять последних минут они проиграли 2:11 и, таким образом, потерпели девятое поражение в чемпионате. В турнирной таблице запорожцы находятся на седьмой позиции.

Поздравляем с Днем Победы!

День Победы«Правда» поздравляет всех своих читателей, которым дорога дата 9 мая как Дня Победы – праздника мужества и воинской славы.

Читать полностью...

Запорожские коммунисты отпраздновали ПервомайУшел из жизни ветеран запорожской журналистикиК 79-летию Владимира Высоцкого

Спорт

«Металлург» начинает сезон под руководством Олега Тарана

МФК МеталургГлавным тренером городского футбольного клуба «Металлург», который заменит во Второй лиге Чемпионата Украины по футболу прекративший свое существование ФК «Металлург-Запорожье», стал Олег Таран.

В Украинской хоккейной лиге стартуют шесть клубовСавик Шустер покажет «Футбольные страсти»В Запорожье пройдет турнир по гиревому спорту на Кубок Андрея Первозванного