«Запорожье» – «Черкасские Мавпы» – 57:85 (16:22, 17:18, 17:28, 7:17)

3 декабря, 2015

BK
26 ноября. Запорожье, ДС «ЗАС». Суперлига Фаворит Спорт.
Судьи: Сергей Чайковский (Николаев), Александр Раевский, Виктор Хоменко (оба – Николаев).
«Запорожье-ZOG»: Теряник (4), Рыбалко (7), Змитрович (5), Дикий (5 + 5 подборов), Рудаков (6); Кондраков (2), Вит. Быков (5), Буц (7), Саенко (7), Фомичев (1), Овдеенко (8 + 5).
Главный тренер: Дмитрий Щиглинский.
«Черкасские Мавпы»: Артамонов (17), Сизов (10), Завадский (8 + 6), Давидюк (7), Антонец (1); Шаламов (13 + 6), Руслов (5), Носков (7 + 5), Балабан, Мирошниченко (3), Кобец (12 + 6), Воевода (2).
Главный тренер: Максим Михельсон.

Это была, пожалуй, худшая игра подопечных Дмитрия Щиглинского в нынешнем сезоне. Хозяева все время вынуждены были догонять соперников. В нападении запорожцы злоупотребляли безадресными передачами, а в защите образовали своеобразный коридор, в который регулярно врывались «мавпы». Наставник гостей Максим Михельсон в заключительной четверти даже позволил себе дать шанс молодежи. И она тоже не дала опомниться хозяевам!

«Запорожье» – «Николаев» – 86:83 (28:19, 13:18, 20:20, 25:26).
28 ноября. Запорожье, ДС «ЗАС». Суперлига Фаворит Спорт.
Судьи: Андрей Бабык, Александр Доценко, Александр Бида (все – Киев).
«Запорожье-ZOG»: Теряник (19), Рыбалко (16 + 8 подборов), Змитрович (10 + 7), Дикий (4), Рудаков (7); Кондраков, Камусаки, Буц (9 + 5), Саенко, Фомичев, Овдеенко (21 + 5).
«Николаев»: Цыкалюк (12 + 6), Лукьянов (2), Онуфриев (7), Тонченко (6), Шостуха (26 + 9) Хохоник, Кожемякин (2), Ожегов (5), Жуковский, Чемякин (23).
Главный тренер: Сергей Кирлан.

Хозяева уверенно начали игру против одного из лидеров чемпионата. Преимущество запорожцев в стартовой 10-минутке достигало 11 очков. Но уже к большому перерыву оно растаяло до четырех очков – 41:37. На 26-й минуте Чемякин вывел «Николаев» вперед – 50:49. Но запорожцам все-таки удалось свести данный игровой отрезок к ничьей и сохранить четырехочковый отрыв – 61:57. В промежутке между 37-й и 39-й минутами гости четыре раза выходили вперед. При счете 82:83 за 33 секунды до финального свистка фол в атаке обернулся для гостей двумя реализованными штрафными в исполнении Буца, а еще 22 секунды спустя свое умение в этом компоненте игры продемонстрировал Змитрович (на фото). 86:83 – выстраданный реванш команды Дмитрия Щиглинского за поражение в первом круге.

Поздравляем с Днем Победы!

День Победы«Правда» поздравляет всех своих читателей, которым дорога дата 9 мая как Дня Победы – праздника мужества и воинской славы.

Читать полностью...

Запорожские коммунисты отпраздновали ПервомайУшел из жизни ветеран запорожской журналистикиК 79-летию Владимира Высоцкого

Спорт

«Металлург» начинает сезон под руководством Олега Тарана

МФК МеталургГлавным тренером городского футбольного клуба «Металлург», который заменит во Второй лиге Чемпионата Украины по футболу прекративший свое существование ФК «Металлург-Запорожье», стал Олег Таран.

В Украинской хоккейной лиге стартуют шесть клубовСавик Шустер покажет «Футбольные страсти»В Запорожье пройдет турнир по гиревому спорту на Кубок Андрея Первозванного