Новости

Вадим Кривохатько покинул фракцию БПП

«Мотор» – «Скьерн» – 31:26 (15:13)

10 октября, 2015

4 октября. Бровары, ТРЦ «Терминал». Лига чемпионов, группа D, третий тур. 1800 зрителей.
motor
Судьи: Милян Весович и Новица Митрович (оба – Черногория).
«Мотор»: Комок, Кошевой; Малашинскас (8), Пуховский (7), Бурка (6), Жук (2), Шельменко (3), Шевелев (3), Козакевич (1), Калараш (1), Жуков, Куриленко; Денисов (не выходил), Донцов (н.в.), Дорощук (н.в.), Кубатко (н.в.).
Главный тренер: Николай Степанец.
«Скьерн»: Даль, Педерсен; Мирхол (5), Б.Кристенсен (4), Свенссон (4), Сондергорд (4), Олссон (4), Миккельсен (3), М.Кристенсен (2), Расмуссен, Клитгорд, Хансен, Бергольт, Йоргенсен.
Главный тренер: Оле Норгорд.
Семиметровые: 5/4 – 4/2. Штрафное время: 4 – 2.
«Мотористам» удалось захватить инициативу с первых минут игры. После двух голов Бурки при счете 3:3 перевес в два мяча сохранялся до 20-й минуты, на которой, вновь после гола Бурки, разрыв достиг трех пунктов (11:8), а позже и четырех. Запорожцы могли уйти на перерыв с таким разрывом, но в последние минуты умудрились пропустить два гола.
Вторая половина пошла по другому сценарию. Почти шесть минут команды не могли распечатать ворота. А затем Комок за 18 секунд дважды вынимал мяч из сетки – 15:15. Датчане цеплялись за каждый мяч. Все у них стало получаться. Уставший Комок на 43-й минуте ушел на «лавку». Сменивший его Кошевой тут же пропускает мяч – 20:21. Но далее разыгрался Малашинскас, который трижды подряд пробил датского вратаря, а Калараш увеличил преимущество «Мотора» до трех мячей – 24:21. Затем «Мотор» уже только набирал обороты и довел матч до победы.
Остальные матчи в группе D: Metalurg – Elverum Handball Herrer – 22:19, Baia Mare – Kadetten Schaffhausen – 31:31. После третьего тура в активе «Мотора» четыре очка. Столько же набрали «Металлург» и «Скьерн». Следующий матч запорожцы проведут 8 октября в Швейцарии против «Кадеттена».

Поздравляем с Днем Победы!

День Победы«Правда» поздравляет всех своих читателей, которым дорога дата 9 мая как Дня Победы – праздника мужества и воинской славы.

Читать полностью...

Запорожские коммунисты отпраздновали ПервомайУшел из жизни ветеран запорожской журналистикиК 79-летию Владимира Высоцкого

Спорт

«Металлург» начинает сезон под руководством Олега Тарана

МФК МеталургГлавным тренером городского футбольного клуба «Металлург», который заменит во Второй лиге Чемпионата Украины по футболу прекративший свое существование ФК «Металлург-Запорожье», стал Олег Таран.

В Украинской хоккейной лиге стартуют шесть клубовСавик Шустер покажет «Футбольные страсти»В Запорожье пройдет турнир по гиревому спорту на Кубок Андрея Первозванного