«Мотор» остался за бортом Лиги чемпионов

С вечера среды все поклонники гандбольного клуба из Запорожья жили надеждой на удачный для любимой команды исход поединков между двумя остальными парами соперников по группе. Французский «Дюнкерк», принимая «Кадеттен Шаффхаузен», в субботу, 21 февраля, порадовал победой над молодой швейцарской командой. На следующий день все запорожцы надеялись, что обеспечивший себе выход из группы «Пик Сегед» все-таки добьется победы над «Ольборгом». Увы. Ничейный результат после первых 30 минут встречи в Венгрии повторился и во втором тайме. 10:10, а затем 13:13 вылились в ничью 23:23 и завершились плясками подопечных Йеспера Йенсена по случаю успеха. Запорожский клуб покидает Лигу чемпионов и теперь сосредоточится на борьбе за титул чемпиона Украины.
«Мотор» – «Виве Кельце» – 27:28 (19:10).
18 февраля. Киев, Дворец спорта. 1500 зрителей.

«Виве Кельце»: Шмаль, Сего; Агинагальде (4), Билецки (7), Бунтич (5), ТКАЧИК, Муса, Штрлек (4), Яхлевски (2), Райхманн (4), Грабарчик, Чупич (2).
Главный тренер: Талант Дуйшебаев.
«Мотор»: Штохль (1), Кошевой, Сапун (н/и); Афлитулин (3), Жуков, Кубатко (н/и), Евдокимов, Скопинцев, Денисов, Дорощук (5), Куриленко (2), Козакевич Артем (2), Стецюра (2), Жук (5), Онуфриенко (3), Бурка (4).
Главный тренер: Николай Степанец.