ГлавнаяПубликацииСпорт

«Буревестник» учится летать

16 сентября, 2015

bur
В то время как главная команда ZTR на минувшей неделе отдыхала, сразу две игры провел «ZTR-Буревестник». Запорожцы отправились во Львов, где дважды переиграли местный «Политехник» – первый раз 9 сентября в рамках второго тура мужского чемпионата Украины по гандболу, а на следующий день соперники сыграли друг с другом в зачет очной встречи третьего круга.
В первом матче гости с первых минут завладели инициативой и уже на шестой минуте вели со счетом 5:1. Правда, в середине тайма преимущество было растеряно (10:10), но первая половина встречи все-таки осталась за «ZTR-Буревестник». Практически весь второй тайм на площадке шла равная борьба, на мяч-другой впереди все время шли гости, которые в итоге сумели удержать это шаткое преимущество.
«Политехник» – «ZTR-Буревестник» – 29:31 (13:14)
9 сентября. Львов. Чемпионат Украины, второй тур.
Судьи: С.Сасин, Р.Товт (оба – Берегово).
«Политехник»: Никитюк, Лучицкий, Ручко; Полищук (3), Мошковский, Борбыч (1), Тильненко (6), Сура (2), Удовиченко (13), Раш, Унгурян, Федык, Билык, Кирсанов, Заец (4).
Главный тренер: Валерий Мельник.
«ZTR-Буревестник»: Вьюник, Полуботко; Бурзак (3), Корелов (4), Залевский, Калмыков (2), Сафроненко, Щербак (7), Бережной (4), Яшный, Руденко, Стрельников (3), Килевой (8).
Главный тренер: Вячеслав Дидушенко.

Днем позже до середины первого тайма была равная борьба. Хозяева площадки даже вели в счете – 7:6. А затем инициативу прочно захватили гости. Последние девять минут первой половины «ZTR-Буревестник» выиграл со счетом 9:1, тем самым решив судьбу встречи.
«Политехник» – «ZTR-Буревестник» – 21:32 (11:19).
10 сентября. Львов. Чемпионат Украины, матч 16-го тура.
«Политехник»: Никитюк, Лучицкий, Ручко; Полищук, Диденко (2), Мошковский, Борбыч (4), Тильненко (9), Сура (3), Удовиченко (3), Раш, Унгурян, Федык, Билык, Кирсанов, Заец.
«ZTR-Буревестник»: Вьюник, Полуботко; Бурзак (3), Корелов (5), Залевский (2), Калмыков (1), Сафроненко (1), Щербак (3), Бережной (9), Яшный (1), Руденко, Стрельников (5), Килевой (2).

Поздравляем с Днем Победы!

День Победы«Правда» поздравляет всех своих читателей, которым дорога дата 9 мая как Дня Победы – праздника мужества и воинской славы.

Читать полностью...

Запорожские коммунисты отпраздновали ПервомайУшел из жизни ветеран запорожской журналистикиК 79-летию Владимира Высоцкого

Спорт

«Металлург» начинает сезон под руководством Олега Тарана

МФК МеталургГлавным тренером городского футбольного клуба «Металлург», который заменит во Второй лиге Чемпионата Украины по футболу прекративший свое существование ФК «Металлург-Запорожье», стал Олег Таран.

В Украинской хоккейной лиге стартуют шесть клубовСавик Шустер покажет «Футбольные страсти»В Запорожье пройдет турнир по гиревому спорту на Кубок Андрея Первозванного