Владельцы особняков отгородили для себе часть улицы в центре Запорожья

CMOL3906
Часть бульвара Гвардейского в Орджоникидзевском районе Запорожья неизвестные лица перегородили с двух сторон высокими решетчатыми заборами, ограничив свободный проход по улице горожанам. «Анклав» возник в районе переулка Ясного и улицы Шаумяна.

Читать далее

В парке Победы прошел фестиваль украинской культуры

Даже организаторы фестиваля «Від предків до нащадків» – волонтеры всеукраинского общественного объединения «Патриот» – не могли заранее уточнить программу и детали предстоящего мероприятия. Потому что задумано действо было интерактивным, с привлечением к участию зрителей, во многом импровизированным, зависящим от модераторов, ответственных за свой участок работы – мастер-класс, выступление, конкурс и другое.

Читать далее

Восьмилетняя девочка стала жертвой убийцы

CMOL3752
В понедельник, 15 июня, в Хортицком районе Запорожья запорожцы простились с погибшей Анастасией Бобковой, пропавшей за несколько дней до этого. Восьмилетняя малышка стала жертвой убийцы. Проводить ее в последний путь пришли сотни людей.

Читать далее

События, факты, комментарии. Военный июнь

zotov-online
В разгаре второе лето войны в Донбассе. Если почитать сегодняшние фронтовые сводки, то ничего принципиально нового там не происходит. Все так же гибнут мирные жители, обоюдные обстрелы и потери, действующая власть по локализации конфликта ничего конкретного не предлагает.

Читать далее

Тендеры мая. Как распределяли бюджетные деньги в последнем месяце весны

Согласно данным Вестника государственных закупок, в прошедшем месяце в Запорожской области было заключено сделок на сумму 520,3 миллиона гривен. Это на 230 миллионов меньше, чем в апреле, и примерно столько же, сколько было потрачено в марте. Самый большой подряд апреля – 55,4 миллиона гривен.

Читать далее

Модульный городок для переселенцев превращается в Кирилловку без моря

CMOL0217
С наступлением лета модульный городок для переселенцев, расположенный на окраине Южного микрорайона, все больше напоминает классическую базу отдыха на берегу Азовского моря. Расставленные на открытой местности домики прогреваются палящими лучами. А вот моря, в котором можно спастись от жары, нет. Жильцы намекают на то, что без кондиционеров летом придется туго. Уже сейчас в домиках, где проживают по 10 человек, царит духота.

Читать далее

Немецкий фонд «Чернобыльская помощь» оказывает поддержку переселенцам и медикам Запорожья

IMG_1869
Немецкий фонд «Чернобыльская помощь» существует более 25 лет. Его первоначальная и главная цель – помощь детям и семьям республик бывшего Советского Союза, которые непосредственно либо косвенно пострадали от аварии на атомной электростанции в Чернобыле. Возглавляет организацию Рита Лиммрот.

Читать далее

Звезды запорожского «Металлурга»: Павел Федорович Пономарев

В рамках празднования 80-летнего юбилея футбольного клуба «Металлург» газета «Правда» продолжает серию публикаций очерков о выдающихся личностях, оставивших свой след в истории запорожского футбола. Эти материалы вошли в первую книгу проекта «Звезды запорожского «Металлурга», которая в 2014 году вышла в свет за средства мецената Александра Богуслаева и при активном участии благотворительного фонда «Фонд добрых дел» и общественной организации «Запорожский вектор».
Звезды запорожского Металлурга-33

Читать далее

История врача-переселенки из Авдеевки

DON_7871
Жители Донбасса уже больше года вынуждены мириться с ситуацией, которая не предрасполагает ни к оптимизму, ни к спокойствию. Даже тем, кому удается уехать из зоны военного конфликта, приходится буквально бороться за выживание. Работа, жилье, социальные гарантии – на новом месте у них зачастую нет ничего, поэтому приходится искать в себе скрытые резервы силы и терпения.

Читать далее