События, факты, комментарии. Разведка боем

zotov-online
Подписанный на этой неделе Петром Порошенко его же законопроект №2541 регулирует многие правовые аспекты введения военного положения в стране. Наш Президент неоднократно заявлял, что готов его реализовать в случае массированного наступления на позиции украинской армии в Донбассе.

Читать далее

В Запорожье открыт пляжный сезон

DON_7937
Согласно действующему законодательству, каждый гражданин Украины имеет право беспрепятственно пользоваться пляжами и водными ресурсами. В Запорожье с этим все более-менее нормально, за исключением некоторых прибережных зон, которые заняты местными бизнесменами и предприятиями.

Читать далее

Ежегодная премия в сфере благотворительности продолжает поиск героев по всей Запорожской области

1
19 марта в Запорожье стартовала «Александровская премия-2015» – III ежегодный конкурс в сфере благотворительности при поддержке мецената Александра Богуслаева.

Читать далее

В Запорожье подвели итоги конкурса «Мы – это город» от МК «Запорожсталь»

DSC_8136
7 июня в парке «Дубовая роща» были названы победители третьего конкурса социальных проектов «Мы – это город» от металлургического комбината «Запорожсталь». Несмотря на действительно летнюю температуру, мероприятие посетили сотни запорожцев.

Читать далее

«Правда» пообщалась с шеф-редактором информпортала «Верже»

kol
В СМИ, без сомнения, самой насыщенной и динамичной на сегодня является сфера интернет-сайтов. Постоянно возникают новые проекты, старые исчезают либо меняются. Внимание читателей и коллег за последние месяцы привлек сайт газеты «Верже».

Читать далее

Медійники зі всього світу обговорили стан інформаційної безпеки України

zah
Уже півроку в Україні діє Міністерство інформаційної політики, але, на жаль, стан інформаційної безпеки держави й досі бажає кращого. Багато нападів і загроз, але мало дієвих кроків для їх відбиття та ефективної протидії.

Читать далее

Придумать какой-то заголовок

DON_4707
«Работа журналиста и опасна, и трудна, и неблагодарна, и вообще беги, пока не поздно», – примерно такими словами встретил меня дружный коллектив газеты «Правда». На самом деле, тут все любят свою работу, особенно, когда до сдачи номера в печать остается более трех дней.

Читать далее

Що таке журналістика, коли ти в ній півгодини

Професія, що вимагає швидшого дорослішання і, одночасно, збереження максималізму. Професія, до якої треба ставитися з помітним перфекціонізмом, але яка провокує величезне бажання на неї «забити». Професія, що складається з численних протиріч. Професія, до якої поки ніяк не звикнеш. Професія, якій неможливо навчитися в жодному університеті, бо просто непотрібно. Професія, яка змушує обирати: поступ чи поступка?

Читать далее

Заявление председателя наблюдательного совета ЧАО «Запорожсвязьсервис» Юрия Комиссарова

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Еще неделю назад я удивлялся, что мою компанию травят руками общественников, некоторые из которых даже были организаторами запорожского Майдана. Теперь все стало куда интереснее. Ставки повысились, и к травле подключили следственные органы. Я не люблю быть голословным, поэтому приведу факты, а вы решайте.

Читать далее