Неодемократичне рейдерство. Ще раз про двох голів запорізької «Просвіти»

9
Нещодавно наша газета опублікувала два матеріали про те, що в Запорізькій обласній організації «Просвіта» з’явився другий голова. Публікуємо коментар на цю тему заступника голови ЗОО ВУТ «Просвіта», професора, доктора філологічних наук Зіновія Партика.

Читать далее

«Правда» разбиралась, как распределяли бюджетные деньги во втором месяце весны

Согласно данным Вестника государственных закупок, в прошедшем месяце в Запорожской области было заключено сделок на сумму 752,8 миллиона гривен. Это на 220 миллионов больше, чем в марте, который ранее был самым «результативным» месяцем. Наибольший подряд апреля – 228,7 миллиона гривен.
IMG_9893

Читать далее

Звезды запорожского «Металлурга». Владимир Федорович Олейник

В рамках празднования 80-летнего юбилея футбольного клуба «Металлург», газета «Правда» продолжает серию публикаций очерков о выдающихся личностях, оставивших свой след в истории запорожского футбола. Эти материалы вошли в первую книгу проекта «Звезды запорожского «Металлурга», которая в 2014 году вышла в свет за средства мецената Александра Богуслаева и при активном участии благотворительного фонда «Фонд добрых дел» и общественной организации «Запорожский вектор».
o

Читать далее

Кубок и бронзовая развязка

1126049
В мае в мужской гандбольной Суперлиге Украины свою потенциально бронзовую копилку пополнял очками только столичный ЦСКА. Все три майских матча прошли с участием «авиаторов» и завершились их же победами. На минувшей неделе, 6 и 7 мая, киевляне дважды обыграли молдавский «Олимпус-85-USEFS» – 35:26 в гостях и 32:30 дома. А в понедельник, 11 мая, ЦСКА на своей площадке разделался с полтавским «Динамо» – 35:20.

Читать далее

Фонд «За Правду!» подводит итоги месячника памяти

Закончился месячник памяти, посвященный 70-летию Великой Победы. В течение нескольких недель активисты фонда «За Правду!» встречались с ветеранами и всеми силами пытались помочь тем, кто семь десятков лет назад боролся за Победу на фронте и в тылу. Теперь мы можем рассказать вам о результатах нашей деятельности.
DON_3625

Читать далее

Запорожский облсовет потратит 3,6 миллиона на перевозки депутатов

В 2015 году из ожидаемых облсоветом 4 миллионов гривен на «перевозки аппарата Запорожского областного совета во внерабочее время» уже освоили 3,6 миллиона. Но общественный интерес вызовет, скорее, не только сумма госзакупки, но и тот факт, что запорожские слуги народа наездят больше, чем депутаты облсоветов куда более зажиточных областей – Днепропетровской и Харьковской.

Читать далее

Александр Син намерен сменить руководство КП «Запорожрынок»

4
Во вторник, 12 мая, под стенами мэрии прошел митинг предпринимателей, недовольных действиями городского головы Александра Сина и требовавших от мэра продлить контракт с директором коммунального предприятия «Запорожрынок» Андреем Нетребой.

Читать далее

В Запорожье празднование 70-летия Победы прошло спокойно

CMOL0503
Празднование Дня Победы в Запорожье второй год подряд обходится без парадов и партийной символики. Однако если в прошлом году торжества были отменены по причине возможных провокаций в политически не устоявшемся городе, то в этом году помпу исключила сама официально-государственная концепция празднования.

Читать далее

События, факты, комментарии. Одна на всех

zotov-online
Отношение действующей власти к юбилею Победы было сложным и даже не всегда понятным. С письменными указаними, что носить или не носить в этот день чиновникам, профилактическими беседами с ветеранскими организациями по поводу красных знамен и других символов той войны. В публичных выступлениях должностных лиц в праздничные дни практически не употреблялсятермин «Великая Отечественная война», а понятие «фашизм» все вдруг дружно заменили на «нацизм» и т.д.

Читать далее