Запорожские капремонты на миллионы гривен

DON_1551
Несмотря на то, что на календаре уже конец мая, Управление капитального строительства только начинает свою тендерную деятельность. За прошедшие месяцы, согласно Вестнику госзакупок, планировалось организовать пять тендеров на проведение капитального ремонта и строительных работ. Но все они были отменены. Первые торги, завершившиеся определением победителей и заключением договоров, прошли в апреле-мае. О самых интересных и крупных из них пойдет речь ниже.

Читать далее

Главы коммунальных рынков обвинили мэра Александра Сина в продаже должностей

CMOL09112
Вторую неделю разгорается конфликт вокруг коммунального предприятия «Запорожрынок», объединяющего восемь крупнейших рынков города. Причина – завершение контракта с руководителем КП Андреем Нетребой.

Читать далее

В Орджоникидзевском суде начался процесс по «делу Сина»

CMOL12214
Обилие судов и уголовных дел в запорожской власти уже никого не удивляет. Привыкли. Солидарность проявил и городской голова Запорожья Александр Син. Он возмущен и удивлен решениями Орджоникидзевского суда, где проходит рассмотрение уголовного дела по обвинению его в грубом нарушении трудового законодательства – ч. 1 ст. 172 УК.

Читать далее

Звезды запорожского «Металлурга»: Ким Гаврилович Павлов

В рамках празднования 80-летнего юбилея футбольного клуба «Металлург» газета «Правда» продолжает серию публикаций очерков о выдающихся личностях, оставивших свой след в истории запорожского футбола. Эти материалы вошли в первую книгу проекта «Звезды запорожского «Металлурга», которая в 2014 году вышла в свет за средства мецената Александра Богуслаева и при активном участии благотворительного фонда «Фонд добрых дел» и общественной организации «Запорожский вектор».
Pavlov

Читать далее

Благотворительный фонд «За Правду!» провел субботник в Заводском районе

DON_4222
16 мая в Запорожье прошла очередная акция по облагораживанию и очищению города. Инициаторами субботника стали активисты благотворительного фонда «За Правду!», для которых организация подобных мероприятий уже не в новинку. В этот раз пунктом назначения стал центральный пляж Заводского района, именуемый «Пристанью».

Читать далее

Частные перевозчики требуют от городской власти решить их проблемы

CMOL08691
Утром 19 мая под мэрией выстроились несколько десятков маршрутных такси, а их водители начали пикет у крыльца здания. Отказ выходить на работу они объяснили попыткой рейдерского захвата предприятия «СТАР-АВТО», владеющего лицензией на перевозку пассажиров по правобережным маршрутам №№76, 77, 10, 49, 65.

Читать далее

События, факты, комментарии. Боестолкновения

zotov-online
Новые цифры последствий войны в Донбассе от Президента и Минсоцполитики. Петр Порошенко назвал количество погибших мирных граждан и украинских военнослужащих за год вооруженного конфликта: 7 тысяч и 1800 соответственно. С его слов ежедневная потеря от этой войны составляет от пяти до десяти миллионов долларов. Количество беженцев из Крыма и Донбасса выросло до 1 миллиона 290 тысяч человек. Действительно, катастрофа для небольшого и не совсем богатого государства.

Читать далее