«Металлург»: Старцев, Нестеров (Лисицкий, 65), Пашаев, Цуриков, Каплиенко, Жураховский (Гавриш, 63), Кузнецов, Кулач, Платон (Рудыка, 90) Гвилия, Орелеси.
«Ильичевец»: Гальчук, Шевчук, Гринь, Матяж (Яворский, 46), Чурко, Скоблов (Илюк, 69), Матвеев, Зубков, Вакуленко, Валеев, Цюпа.
Главный тренер: Николай Павлов.
Голы: Платон (43), Цуриков (83).
На 16-й мин. Матяж не реализовал пенальти.
Предупреждения: Каплиенко (90), Рудыка (90).
Начался матч с активных действий запорожцев. Уже на второй минуте «металлурги» провели свою первую атаку в сторону ворот «Ильичевца». А на
13-й минуте хозяева забили гол, который сразу же был отменен судьей встречи. Лайнсмен еще до удара Платона по воротам указал на офсайд. Через три минуты свой шанс отличиться имели гости. Главный арбитр встречи назначил пенальти, после того как Кузнецов сбил в штрафной Гриня. Пробивать с «точки» принялся экс-металлурговец Иван Матяж, но удар у нападающего не удался.
Дальше инициативу в свои руки снова взяли «металлурги», проведя несколько потенциально опасных атак. Самыми активными в нападении были Руслан Платон и Владислав Кулач. Не один раз нападающие имели возможность пробить по воротам. Однако не всегда удачно у запорожцев складывалось с прицельным ударом. Еще позже фантастический момент не реализовал Валериане Гвилия, пробив с выгодной позиции выше ворот.
Далее несколько раз попытались забить гости, но их попытки были вовремя пресечены защитой хозяев. Затем «металлурги» вновь забили, и снова гол был отменен, на этот раз из-за нарушения Игоря Жураховского. На 43-й минуте, после неоднократных попыток запорожцев отличиться, наконец-то забил Платон. Нападающий после паса от Кулача с линии штрафной поразил дальний угол ворот соперника – 1:0.
Второй тайм команды начали спокойно. Временами активней выглядели гости, но запорожцы не давали ни единого шанса им на то, чтобы сравнять счет. «Казаки», кроме оборонительных действий, не забывали и про атаку. Ближе к концу встречи «металлурги» сумели удвоить свое преимущество.
На 83-й минуте хлестким ударом в ближний угол ворот свой первый гол за «Металлург» в этом сезоне забил Андрей Цуриков. Итог матча – 2:0.