Арсений Яценюк приехал в город без мэра и губернатора

Визита премьер-министра в Запорожье многие ждали с трепетом. В новом качестве Арсений Яценюк нас вниманием еще не баловал. Официально глава правительства прибыл для проведения выездного заседания по чрезвычайным ситуациям. Однако, прежде всего, от него ожидали долгожданного решения кадрового коллапса в областной вертикали власти.
0098UQ

Читать далее

КП «Бытовик» проверяется

На минувшей неделе в ряде запорожских СМИ появилась информация о том, что прокуратура возбудила уголовное дело по коммунальному предприятию «Бытовик», в которое вошла часть запорожской Самообороны, возникшей в феврале 2014 года. Основное нарушение КП – отсутствие лицензии на охранную деятельность, которую после изменения статута ведет предприятие. «Правда» попросила прокомментировать ситуацию вокруг КП «Бытовик» его экс-директора Владимира Коляку.

Читать далее

У Запоріжжі знайшли притулок діти-сироти із зони АТО

Діти не потрапляють у складні життєві обставини самостійно – їх туди заганяють. Батьки, родичі, суспільство – кожен може зробити свій «внесок». Впоратися із проблемами діти не в силах, тому для багатьох своєрідним порятунком стають центри реабілітації – заклади, де запит на турботу перевищує всі можливі й неможливі норми.
turbo

Читать далее

Геннадий Рекалов: «Городской совет фактически устранен от принятия решений»

Депутат Запорожского горсовета, глава постоянной депутатской комиссии по вопросам жизнеобеспечения города Геннадий Рекалов во вторник, 3 февраля, провел пресс-конференцию, на которой подверг резкой критике мэра Александра Сина. Народный избранник, в частности, обвинил градоначальника в многомесячном бездействии и в том, что он фактически бросил город в трудный период.
DSC_0765

Читать далее

Запорожцы сыграли вничью с клубом из Казахстана

«Металлург» – «Кайсар» – 1:1. Запорожский «Металлург» провел свой последний спарринг-поединок на первом в этом году учебно-тренировочном сборе. Завершали программу визита в турецкий Белек «металлурги» матчем против команды «Кайсар» из казахстанского города Кызылорда.

Читать далее

Звезды запорожского «Металлурга»: Семен Васильевич Васильев

В рамках празднования 80-летнего юбилея футбольного клуба «Металлург», который будет
отмечаться 2 мая, газета «Правда» продолжает серию публикаций очерков о выдающихся личностях, оставивших свой след в истории запорожского футбола. Эти материалы вошли в первую книгу проекта «Звезды запорожского «Металлурга», которая в 2014 году вышла в свет за средства мецената Александра Богуслаева и при активном участии благотворительного фонда «Фонд добрых дел» и общественной организации «Запорожский вектор».
vas

Читать далее

«Ленинопад» докатился до Мелитополя

l
Волна «ленинопада», прокатившаяся по Запорожской области, не оставила безучастным и Мелитополь. Здесь, как и в других городах региона, ведутся бои за каменного Ильича. 1 февраля в малом зале ДК им. Шевченко состоялись общественные слушания, которые заранее анонсировал бывший кандидат в нардепы, а ныне активный деятель Алексей Фокарди.

Читать далее

Запорожский памятник Ленину опять устоял

CMOL9870
В минувшую субботу у памятника Ленину зашкаливал уровень патриотизма. Милиция с национальными флагами защищала от сноса статую, облаченную в вышиванку, от еще более влюбленных в Украину представителей «Силы нации» (расформированный «Правый сектор»).

Читать далее

Проукраинские активисты Мелитополя объединились

p
В новообразовавшийся «Союз патриотических сил Мелитополя» вошли 14 организаций, как общественных, так и политических. По сути, объединившиеся в коалицию патриоты уже давно действуют сообща, однако официально оформить свой союз они решили только после того, как от исполнительной власти прозвучало предложение включить их представителя в исполнительный комитет.

Читать далее

Выделение земельных участков участникам АТО в Запорожской области

Специалисты Госземагентства области обозначили массивы земель государственной и коммунальной собственности, предназначенные для бесплатного получения военнослужащими земельных участков.

Читать далее