В Запорожье очередной скандал вокруг Госземагентства

Как известно, земля – один из важнейших и дорогостоящих ресурсов государства. Не удивительно, что именно над ней первым делом пытаются взять контроль все, кто приходит к власти. Не исключение и власть нынешняя. Госземагентства, судя по всему, попали в квоту «Свободы», именно от этой организации по городам и весям разъезжаются руководители. Не исключение и Запорожье. Очередной виток связан с увольнением руководителя одного из районных ведомств.

Читать далее

Последствия российской агрессии против Украины и их значение для международных отношений

В достаточно своеобразном, но от этого не менее популярном, возможно, даже для кого-то и культовом фильме «ДМБ», снятом в сумеречные 90-е, есть такой замечательный персонаж – Дикий Прапор. В одном из эпизодов, когда герои картины «пропивают микроскоп» в ресторане, этот товарищ военный залпом опрокидывает в луженую глотку стакан водки и с криком «Пропади все пропадом!» начинает искривляться своим тщедушным телом, изображая танец. Это непередаваемая черта широкой русской души, как оказалось, характерна не только обалдевшим от беспробудного пьянства российским офицерам и их высшему руководству, но даже верховному главнокомандующему.

Читать далее

Запорожские власти в очередной раз пытаются спасти рыбное хозяйство Азовского моря

Уникальный Молочный лиман на протяжении десятков лет давал тонны рыбы. В конце 70-х в него забрел пиленгас, оценил повышенную соленость и с тех пор радовал рыбаков и местных жителей. Помимо ценного пиленгаса, в лимане нерестилось множество других видов рыб. Однако со временем небольшая протока, связывавшая лиман и Азовское море, начала мелеть и исчезать.

Читать далее

Вячеслав Колесников: «Под руководством Баранова область сдается «регионалам»

В последнее время со стороны запорожских общественников и отдельных членов Народной Рады все чаще звучит критика в адрес запорожского губернатора Валерия Баранова и его деятельности.
На прошлой неделе с критикой в адрес Валерия Баранова выступил также Вячеслав Колесников, один из известных запорожских общественников и активистов Запорожского Евромайдана, помощник-консультант народного депутата Украины Сергея Соболева.

Читать далее

Партия развития Украины призывает власть заняться главной проблемой запорожцев

Запорожье продолжает ждать запуска хоть какого-нибудь строительства. Но, к сожалению, пока остается лишь надеяться на чудо. Так как денег в казне нет. Для запорожцев главной стройкой города были и остаются мосты. Напомним, что их строительство началось в далеком 2004 году. То есть в этом году можно праздновать юбилей главной стройки – 10 лет.

Читать далее

Мероприятия ко Дню Государственного Флага и Дню независимости Украины в Запорожье

22 августа
9:00 – общегородской молебен. Место проведения – храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы (остров Хортица, «ИКЗ «Запорожская Сечь»)
9:00 – 18:00 – выставка «Майдан: Начало Независимости», Краеведческий музей

Читать далее

События, факты, комментарии: Донбасс в войне (21.08.2014)

О сумасбродных идеях и призывах победоносно закончить войну в Донбассе ко Дню Независимости. Киев уже досрочно освобождали в далеком 43-м году к 7 ноября с кратными жертвами ради даты и доклада. Как бы мы все вместе ни хотели закончить эту проклятую войну к 24 августа, надо считаться с реалиями. В регионе идут тяжелые бои, и не только с обоюдными потерями – гибнут мирные жители.

Читать далее

Дмитрий Корчинский: «После войны наступает период подъема»

Батальон «Шахтерск». Просим в третий раз уделить нам три минуты для общения у Дмитрия Корчинского. Сложилось впечатление, что он действительно не просто не нуждается во внимании прессы, но и теперь всячески его избегает. Приходится обратиться к комбату, который попросит Корчинского с нами пообщаться…

Читать далее

О гибели своего сына запорожанка узнала по фото в Интернете

Благодаря семимильношаговому развитию информационных технологий сегодня фактически любое социальное явление так или иначе становится своего рода шоу, что, впрочем, и переводится с языка международного общения как «показ». Война – разумеется, не исключение. Более того, что и как происходит на полях сражений, обывателя нынче интересует едва ли не в первую очередь.

Читать далее

История «государства Новороссийского» как пример не для подражания: Хроника событий

С марта месяца каждый из наших сограждан знает не только, как выглядит перекошенное лицо украинского сепаратизма, но и что оно несет с собой. Правда, одного только понимания мало: это явление, как сказали бы идеологи коммунизма, нужно выжечь каленым железом.

Читать далее