События, факты, комментарии: Свои (14.08.2014)

Верховный комиссар ЕС Кэтрин Эштон предложила собрать на этой неделе экстренное совещание по Украине с участием глав МИДов. Ситуация в Донбассе усугубляется. Ежедневно гибнут десятки участников военного конфликта, а вместе с ними и мирные жители. Две недели Луганск без газа, воды, электричества и связи. Простое население пьет воду из реки Лугань.

Читать далее

«Против войны» за деньги: Что общего у Таисии Повалий и проявлений сепаратизма в Запорожье?

12 августа в Запорожье про-украинскими активистами, среди которых были представители Евромайдана, Самообороны, Автомайдана и ряда других патриотических организаций, был пиететно сорван проплаченный антивоенный митинг у военкомата на улице Сталеваров.

Читать далее

Кому война…

Добровольцы продолжают воевать. Их становится больше. Они приобретают опыт в операциях и на учениях. Растет и количество оружия у них. Оружия, конечно, трофейного, добытого в боях. Но вместе с тем, как затягивается война (называть это АТО уже и язык не поворачивается), растут и наши потери…

Читать далее

Партия развития: Власть скрывает реальное количество жертв на Донбассе

Более трех месяцев на Донбассе идет кровопролитная война. Число жертв растет. В обществе усиливается брожение, и все меньше понимания, что дальше ждет Украину, и как остановить этот кошмар. Своим видением выхода из тяжелейшего в современной истории страны кризиса мы попросили поделиться Председателя исполкома Партии развития Украины Сергея Ларина.

Читать далее

ЗВІТ народного депутата України Сергія СОБОЛЄВА

Наш земляк, народний депутат України, а зараз ще і керівник парламентської фракції ВО «Батьківщина» Сергій Соболєв звітує перед мешканцями Запорізького краю про свою депутатську діяльність на закріпленій за депутатом території. Наводимо ряд з основних тез депутатського звіту Сергія Соболєва:

Читать далее

Сына погибшего бойца забирали из роддома друзья

В Запорожье бойцы 79-й бригады встретили из роддома жену своего погибшего товарища. Евгений Трофимов скончался от смертельного ранения за день до рождения первенца. Жену Снежану встречали однополчане. Они уже пообещали, что будут помогать семье в течение всей жизни. И надеются: маленький Трофим пойдет по стопам отца. По крайней мере, десантный берет и парашют ребенку уже подарили.

Читать далее

Помощник министра юстиции Владислав КУЦЕНКО жестко раскритиковал кадровое предложение БАРАНОВА

Сегодня, 13 августа 2014 года коллегию Управления Государственной исполнительной службы Украины в Запорожской области с рабочим визитом посетил помощник министра юстиции Украины Владислав КУЦЕНКО, который в своем докладе поддал жесткой критике потуги начальника Бердянского отдела исполнительной службы Виктории Васильчишиной получить пост начальника областного управления этого ведомства при поддержке губернатора Баранова.

Читать далее

Солдаты не верят руководству

В Запорожье бойцы 24-й бригады оккупировали перрон вокзала «Запорожье-1». Они требовали предоставить им возможность увидеться с родными. Парни, которые всего несколько дней назад вырвались из окружения, узнали, что их снова отправляют в зону АТО. Бойцы заверяют: выполнять боевую задачу не отказываются. Но уже устали верить генералам, которые каждый раз их обманывают.

Читать далее

Куда девать урожай

В Запорожской области собрали рекордный урожай зерна. Областная власть с гордостью презентовала цифру – 2,2 миллиона тонн. Губернатор Валерий Баранов в присутствии посетившего Запорожье министра аграрной политики и продовольствия Игоря Швайки поблагодарил хлеборобов.

Читать далее