Пограничники РФ предлагают поменять украинские паспорта

К документам, удостоверяющим личность, среднестатистический обыватель привык относиться бережно, покупать для них всевозможные обложки и хранить в специально отведенных местах. Правда, когда заветная книжечка, без которой невозможно доказать, что ты – это ты, попадает в чужие и неаккуратные руки, с ней может произойти все что угодно.

Читать далее

Переселенцы с Донбасса стимулируют рынок недвижимости Запорожья

Народную мудрость «рыба ищет, где глубже, а человек – где лучше» сегодня, к сожалению, нужно конкретизировать – там, где не гремят выстрелы, взрывы и можно чувствовать себя в безопасности. И ищут жителям Донбасса преимущественно в соседних областях – Днепропетровской, Харьковской, Запорожской. И это не могло не отразиться, прежде всего, на рынке недвижимости. О том, какие изменения произошли в Запорожье за последние пару месяцев «Правде», рассказал представитель агентства недвижимости.

Читать далее

О чем говорят «курортники» с Донбасса, когда звонят домой

Бердянск. На пляже негде ступить. Пиво рекой, шашлыки по вечерам. Привычный азовский отдых. Вот только не так давно ничего не значащая фраза начала разговора «Все живы-целы?» сегодня, увы, вернулась к дословному толкованию, когда по ту сторону телефонной линии – те, кто остались в Донецкой или Луганской области.

Читать далее

В Левшинском заливе под особняки выкорчевывают сорокалетние сосны и засыпают реку

В редакцию «Правды» обратилась инициативная группа жителей села Михайловка Вольнянского района, а также члены целого ряда дачных кооперативов с просьбой помочь разобраться с ситуацией, сложившейся в поселке. В живописном уголке Запорожья полным ходом идет строительство жилья в прибрежной зоне – корчуются деревья, завозятся стройматериалы, возводятся заборы.

Читать далее

Два разговора под Донецком

Иногда незапланированные поездки дают больше, чем просчитанные до мелочей графики путешествий. Собственно, поездка в 93-ю бригаду, а точнее – ее второй батальон артразведки, была спланирована и расписана до минуты. Почти…

Читать далее

Партия развития Украины: идея противодействия коррупции должна стать объединяющей для страны

Коррупцию уже можно смело называть хронической болезнью для нашей страны. Если раньше ее проявление списывали на молодость Украины, то с годами объяснять это опасное явление становилось все сложнее. Смогут ли политические перемены в стране остановить рост этой проблемы? Время покажет…
А сейчас запорожское крыло Партии развития Украины намерено инициировать курс лекций для студентов-правоведов с целью повышения уровня правовой культуры будущих работников судов и право-охранительных органов.

Читать далее

Обвиняемых в дезертирстве бойцов отпустили под личные обязательства

Бойцам 51-й бригады, которых обвиняют в дезертирстве, избрали меру пресечения. Прокуратура требовала, чтобы все военнослужащие были взяты под стражу, поскольку могут уклоняться от проведения следственных мероприятий и оказывать давление на свидетелей.  Напомним, в конце июля более 40-ка украинских военных сдались в плен противнику, после чего  были перемещены на территорию Российской Федерации. По возвращении в Украину бойцов разместили в Уральских казармах, где они и должны ожидать приговора суда. В то же время родные военнослужащих угрожают прибегнуть к масштабным акциям протеста в случае, если Фемида признает их виновными.

Читать далее

События, факты, комментарии: Территория смерти (07.08.2014)

«Около 3,9 млн людей живут в регионах, непосредственно страдающих от насилия. Общее количество беженцев достигло 740 тыс. человек. 168 777 перешли в Россию, а остальные являются внутренними переселенцами». Это лишь несколько цифр из доклада на экстренном заседании Совета безопасности ООН. В ближайшие дни состоится еще одно, такое же, по нашей войне. А затем Совбез будет ежемесячно заслушивать ситуацию в Украине. В очередной раз ООН отвергла гуманитарные предложения России, считая, что она эти проблемы и сформировала.

Читать далее