В Запорожье запрещают говорить о трагедии в лифте

vlcsnap-2013-03-06-13h03m22s190В Запорожье в лифтовой шахте погибла 56-летняя женщина. Трагедия произошла, когда она пыталась выбраться из подъемника, который застрял между этажами. По версии коммунальщиков, когда лифтеры открыли дверь, пострадавшая находилась в паническом состоянии.

Читать далее

Запрожские почтальоны ездят на велосипедах

DON_1764Необычное мероприятие состоялось в минувший вторник в запорожском выставочном центре «Казак-Палац». Здесь впервые в Украине гостей принимала Ярмарка почтовых услуг. Благодаря инициативе Запорожской дирекции «Укрпочты» все желающие смогли ознакомиться на выставке с услугами, которые оказывают местные почтальоны, – их на сегодняшний день более 30 видов!

Читать далее

Во время выступления обвиняемых по «делу пономарей» судья и прокурор лишь улыбались

Обвиняемые во взрыве Свято-Покровского храма в Запорожье в очередной раз опровергли свою причастность к преступлению и потребовали наказания для правоохранителей, сфабриковавших дело. Об этом трое подсудимых заявили во время последнего судебного заседания, после которого им должны вынести приговор.

Читать далее

Мечтала стать директором… тюрьмы

IMG_4852Два года назад наше правительство утвердило экспериментальную учебную программу для милицейских вузов. Некоторые ее пункты значительно усложнили процесс поступления в соответствующие заведения девушкам. Тогда против подобных нововведений выступили не только общественные организации, но и сами сотрудники правоохранительной системы, отмечая, что милиционеры в юбках нужны. И вполне закономерно, что этот абсурдный эксперимент провалился, а женщины остались. Интервью с одной из них, а точнее, с заместителем начальника следственного отдела ЗГУ Викторией Лезинской читайте далее.

Читать далее

В Запорожье абитуриенты готовятся к решающему испытанию

Каждую неделю абитуриенты-2013 смогут испытать свои знания перед прохождением внешнего независимого оценивания. Подобная практика в Запорожском национальном университете существует уже пятый год. Задания для пробных тестов составляют преподаватели вуза, результаты оглашают на сайте спустя неделю. Первой ласточкой стали тесты по химии и биологии, которые сдали 700 будущих студентов.

Читать далее

Запорожская милиция нашла самую красивую свою сотрудницу

1-mstse-yakovleva-katerina-mihajlvna-kopirovatНакануне 8 Марта по уже доброй традиции в Запорожье объявили результаты конкурса «Милицейская красавица». В этом плане Управлению МВД в Запорожской области есть чем похвастать – в гарнизоне запорожской милиции работают более полутора тысяч представительниц прекрасного пола. 50 из них в этом году и оспаривали титул самой красивой в регионе сотрудницы внутренних органов.

Читать далее

В Запорожской области орудуют мародеры

___1_03-0-00-11-450В селе Мордвиновка Мелитопольского района мародеры разграбили уникальную историческую памятку. Сегодня некогда пятиметровый курган диаметром 60 метров больше походит на карьер – незаконные раскопки здесь велись при помощи тяжелой техники. Эксперты уверены: черные археологи выносили не только древние предметы быта, но и останки погребенных.

Читать далее

Запорожцев приглашают на проводы зимы

Вот, собственно, и дождались – зима, спешно сдает свои позиции, и прощаться с ней на ближайшие девять месяцев по традиции наши сограждане будут с помощью старообрядного празднования, именуемого «масляницей». То бишь, народными гуляниями с песнями, танцами и, непременно, чревоугодием в последнюю неделю перед Великим Постом.

Читать далее

бегун из Запорожья отличился на международных соревнованиях

В белорусском Могилеве состоялась матчевая встреча легкоатлетических юниорских сборных Украины, Беларуси и Турции. Принял в ней участие и молодой запорожский бегун Роман Кравцов. На 60-метровке наш земляк заработал бронзовую медаль, показав результат 6,92 сек.

Читать далее

Воспитанница запорожской гимнастики стала второй на Кубке Украины

В Ужгороде состоялся Кубок Украины по художественной гимнастике. Одной из медалисток турнира стала уроженка Запорожья Алина Максименко, которая ныне представляет столичную школу Дерюгиных.

Читать далее