Здание Токмакского суда оказалось в частном огороде

DON_5655Депутаты Токмакского горсовета выделили частному лицу земельный участок, на котором располагается… районный суд. Эта новость сегодня активно обсуждается в райцентре Запорожской области. А местные жители, чьи гаражи и киоски были снесены усилиями аграриев в мантиях, и просто любопытные обивают пороги чиновников и редакций в поисках правды…

Читать далее

Есть ли гражданское общество в Запорожье?

SS851335В общественной жизни области имеет место определенный раскол – из состава Общественного совета при облгосадминистрации добровольно-принудительно был выведен ряд организаций. «Отверженные» выступили с инициативой создания независимого Общественного совета Запорожской области.

Читать далее

Приют на песке для бездомных животных до сих пор возводят запорожские власти

DSC_0010Во вторник начальник управления по вопросам экологии Запорожского городского совета Глеб Золотарев в очередной раз поведал о, не побоимся этого слова, грандиозном для нашего края строительстве приюта для бездомных усатых и хвостатых. По крайней мере, таковым оно кажется со слов чиновника.

Читать далее

Сотрудники епархии рассказали студентам о грехе аборта

Студенты третьего курса ряда факультетов Классического приватного университета приняли участие в епархиальной акции «Сохрани жизнь», в рамках которой лекторы ознакомили девушек и юношей с православным взглядом на аборты.

Читать далее

Расклейщикам объявлений оборвут телефоны

Городская власть готова начать репрессии в отношении лиц, расклеивающих в неустановленных местах объявления, которые уродуют лицо города. Для этого планируется организовать автоматический телефонный дозвон по указанным в объявлениях телефонам.

Читать далее

В Верховной Раде создано межфракционное депутатское объединение «Запорожский край»

Народные депутаты, представляющие в парламенте Запорожскую область, объединились в межфракционное объединение с целью более эффективного лоббирования интересов региона. Соответствующее решение было принято во вторник, 12 февраля, в облгосадминистрации, на встрече запорожских парламентариев с губернатором Александром Пеклушенко.

Читать далее

В селе Мордвиновка намерены реконструировать мемориал воинам, освобождавшим Мелитопольский район

_2Мемориальный комплекс у села Мордвиновка был построен в 1976 году: тогда мелитопольцы решили увековечить память советских солдат, прорвавших немецкую оборонительную линию «Вотан», построенную фашистами на правом берегу реки Молочной.

Читать далее

Запорожцы могут бесплатно проверить знания перед тестированием

Запорожский национальный университет проведет бесплатные тренинги по внешнему независимому оцениванию. Такие разминки для абитуриентов в Запорожье уже стали традицией, и поучаствовать в них могут все желающие.

Читать далее

Массовых подтоплений в Запорожье этой весной не будет

В этом году Запорожской области не грозят серьезные последствия весеннего паводка. По словам заместителя начальника Запорожского областного центра по гидрометереологии Татьяны Сорокиной, уже сегодня можно говорить о том, что высокого паводка ожидать не стоит, несмотря на обильные осадки в январе и высокую среднюю температуру.

Читать далее