В Запорожье прошла встреча юристов со всей Украины

4Вопросы, связанные с исполнением судебных решений, обсудили в конференц-зале гостиницы «Театральная» вчера, 20 февраля. Участники конференции – члены Всеукраинской коалиции по предоставлению бесплатной правовой помощи по следующим направлениям: в сфере охраны здоровья, трудовых отношений и защиты права собственности.

Читать далее

События, факты, комментарии: Дороги

ZotovВ родной и любимой Украине вдруг все заговорили о плохих дорогах: и премьер, и Генеральный прокурор, и даже водители с пешеходами (как посмели?). Янович говорит о том, что во всем виновата оппозиция и именно она «мешает «покращенню» жизни украинцев».

Читать далее

Запорожцам презентовали макет уникального сооружения

В выставочном зале Запорожской областной универсальной научной библиотеки им. Горького состоялась презентация выставки «Дворяне Поповы на Запорожской земле». Мероприятие посвящено 180-летию со дня рождения Василия Попова – основателя не только известнейшей в Российской империи династии, но и уникального Васильевского замка.

Читать далее

Запорожские власти заверяют: лекарств в аптеках достаточно

На что только не идут народные избранники, дабы сделать жизнь рядовых украинских граждан лучше и веселее. Особенно, второе. Например, летом 2012-го Верховная Рада приняла закон, изменяющий правила лицензирования импортных лекарств, и вступить в силу он должен с 1 марта сего года.

Читать далее

В Мелитопольском районе из-за бешенства введен карантин

Первый в нынешнем году случай бешенства животных в Мелитопольском районе был выявлен еще в начале февраля в селе Новогородковка. Источником заболевания стала лиса, забравшаяся в одно из частных домовладений.

Читать далее

«Мотор» проиграл в Германии

Запорожский «Мотор» провел второй матч группового раунда Кубка ЕГФ. После проигрыша в родных стенах датскому «Колдингу» запорожцы отправилась в гости ко «львам» –  к лидеру чемпионата бундеслиги «Рейн-Неккар Левен» из Мангейма.

Читать далее

Состоялся юношеский чемпионат Запорожья по дзюдо

В спортивном зале СДЮШОР прошел открытый чемпионат города по дзюдо среди юношей и девушек 1998–2000 г.р. Участие в турнире приняли более ста молодых спортсменов со всей Запорожской области.

Читать далее