Воспитанница запорожской гимнастики отличилась на турнире в США

В Лос-Анджелесе состоялся турнир по художественной гимнастике LA Lights 2013. Участие в соревновании принимали около 200 спортсменок из США, Китая, Беларуси, России и Украины. Среди них и воспитанница запорожской школы художественной гимнастики Алина Максименко, которая ныне выступает за киевскую школу Дерюгиных.

Читать далее

Дачники всех стран, соединяйтесь!

100_7127Миллионы украинских тружеников земли сплотились для отстаивания своих интересов. Новое объединение получило название Ассоциация садоводов, дачников и огородников Украины. 30 января в Кировограде прошло первое заседание правления АСДОУ, в котором принял участие и представитель Запорожской области – глава общественной организации «Дачник» Анатолий Кулинич.

Читать далее

Запорожских «срочников» не возьмут в авиацию, спецназ, десант и на флот

В связи с переходом вооруженных силы Украины на контрактную службу новобранцев во время весеннего призыва не будут направлять для несения службы в части специального назначения, ВМС, ВВС и ВДВ.

Читать далее

Жертвы семейного насилия в Запорожье объединяются в группу взаимопомощи

Женщины, страдающие от насилия в семье, получат квалифицированную психологическую помощь – в Запорожье открывается субботний еженедельный лекторий «Семья без насилия – будущее Украины».

Читать далее

В Запорожье состоится акция против пьянства за рулем

В субботу, 9 февраля, по нашему городу пройдет автопробег в рамках акции «Остановим убийц за рулем!». «Мы выйдем на улицы, чтобы сказать свое решительное «НЕТ» пьянству среди водителей.

Читать далее

Биологическое оружие в борьбе с вредными насекомыми и объект для воспитания

2013-02-04_00001Знаменитая фраза из гайдаевской «Кавказской пленницы» – «Птичку жалко» – у рядового обывателя может вызвать разве что смех, но уж никак не искреннее сочувствие попавшей в беду «маленькой, но гордой» представительницы орнитофауны. Впрочем, на это и было рассчитано, хотя, с другой стороны, кто о них, о подданных царства пернатых (давайте говорить откровенно) из нас вспоминает?

Читать далее

«Ферро» разгромил «ДнепрАЗОТ»

8441961484_2f48ce5d4e_o«ДнепрАЗОТ» – «Ферро-ЗНТУ» – 73:96 (18:31, 23:29, 19:15, 13:21)
«Ферро»: Лебединцев (11 + 5 передач), Кулпеппер (2 + 5 передач), Рыбалко (15 + 4 передачи), Дикий (6 + 7 подборов), Мур (0) – старт; Гуинн (41 + 11 подборов), Буцкий (15 + 6 передач), Змитрович (6), Козловец (0)

Читать далее

«Металлург» подписал первых новичков

Как сообщает официальный сайт запорожского «Металлурга», в течение ближайшего года цвета клуба будет защищать 23-летний полузащитник Владимир Коробка. Еще один новобранец – македонский нападающий Бесарт Ибраими взят в аренду до конца текущего сезона с правом выкупа после его завершения.

Читать далее

Запорожские юниоры завоевали шесть медалей на чемпионате страны по легкой атлетике

В Запорожье завершился чемпионат Украины по легкой атлетике среди юниоров. За награды в манеже комбината «Запорожсталь» боролись более 600 спортсменов 1996 г.р. и младше. Смогли отличиться на турнире и его хозяева. На 400-метровке у мужчин не было равных воспитанникам СДЮШОР «Металлург» – первым пришел к финишу Михаил Яворский (51.05 сек.), вторым стал его одноклубник Роман Губин (51.61 сек.).

Читать далее

Боксеры из Запорожья добыли три медали на донецком турнире

В Донецке на базе Высшего училища олимпийского резерва прошел XXVII международный турнир по боксу среди молодежи, посвященный памяти Героя Советского Союза Валерия Арсенова. Участие в соревнованиях приняли 118 боксеров возрастом до 19 лет из Украины, России, Беларуси, Армении и Молдовы.

Читать далее