Запорожская «Орбита» обеспечила себе четвертое место в турнирной таблице

За три тура до конца волейбольного чемпионата женской Суперлиги команда «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» застолбила за собой место в первой четверке турнирной таблицы первенства. Это стало известно после двух побед, которые наши землячки добыли в Евпатории.

Читать далее

Состоялся открытый чемпионат Запорожья по пляжному волейболу

В запорожской Школе высшего спортивного мастерства прошли игры открытого городского первенства по пляжному волейболу в закрытом помещении. В соревновании приняли участие восемь команд.

Читать далее

Запорожские тхэквондисты отличились на чемпионатах страны

В Днепропетровске состоялись чемпионат Украины по тхеквондо среди молодежи и спортсменов-паралимпийцев. Победителем молодежного первенства в весе 80 кг стал запорожец Максим Доминишин.

Читать далее

Виктор Межейко вновь избран главой футбольного хозяйства Запорожской области

На IX отчетно-выборном конгрессе Запорожской областной федерации футбола (ЗОФФ) председателем этой организации был переизбран Виктор Межейко. Отметим, что Виктор Иванович был единственным кандидатом на эту должность.

Читать далее

Отдыхающим в Кирилловке снова придется довольствоваться привозной водой

_1Курортный поселок Кирилловка по сложившейся традиции опять не сможет предоставить возможность желающим отдохнуть на берегу Азовского моря, а таких в летние месяцы здесь бывает порядка полутора миллионов человек, одно из благ цивилизации.

Читать далее

В Запорожском национальном университете выбраны королевы красоты и сексуальности

В Запорожском национальном университете подведены итоги конкурса красоты и таланта «Мисс ЗНУ». На сцену актового зала ДК им. Дробязко соискательницы короны выходили в ретро-образах — конкурс был тематическим, посвященным Мэрилин Монро и великолепно переданной ей атмосфере американской Великой депрессии с символами той эпохи — сухим законом, гангстерами, джазом и страстями в духе мюзикла «Чикаго».

Читать далее

Апрель, 1977: Коммунарский район

20Событие месяца – на карте Запорожья появляется еще один район. Уже шестая административная единица города получает название Коммунарский район. Текст Указа президиума Верховного Совета Украины гласит: «Образовать новый район за счет территории Жовтневого района».

Читать далее

Март, 1977: Обком на Октябрьской

37Новоселье месяца – партийное руководство Запорожской области въезжает в новое исполинское здание в самом центре города. Наконец-то завершается долгая стройка, которую ко всему прочему омрачило и чрезвычайное происшествие с человеческими жертвами – о нем писали, когда речь шла о событиях 1975 года.

Читать далее

Обманутые вкладчики «Электрета-2» против дополнительного расследования уголовного дела

-5Стороннему наблюдателю, никогда не имевшему претензий к каким бы то ни было финансовым структурам, может показаться, что всевозможные «пирамиды», наподобие легендарной «МММ», уже давно стали историей, упокоившись вместе с малиновыми пиджаками и шестисотыми «Мерседесами» в отрезке времени, именуемом «лихие 90-е».

Читать далее