Результаты тендеров уходят в «тень»

DSC_2929На минувшей неделе Верховная Рада приняла Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам государственных закупок». Этот документ сужает перечень товаров, работ и услуг, при закупке которых требовалось проведение конкурса.

Читать далее

Три года дали девушке, протаранившей киоск

Резонансная история о девушке-водителе, протаранившей торговый киоск в Космическом микрорайоне, обрела свое завершение. Напомним, в прошлом году автомобиль под управлением молодой женщины вылетел из двора и врезался в торговую конструкцию. В это время возле киоска находилась покупательница. Девушка не успела отскочить и попала прямо под колеса авто.

Читать далее

Токмакский чиновник попался на воровстве

Токмакская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу по обвинению бывшего начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия Токмакской райгосадминистрации по ч. 3 ст. 365 («Превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия») и ч. 1 ст. 366 УК Украины («Служебный подлог»).

Читать далее

Свободу землеробам!

Областная власть призывает контролирующие органы не проверять аграриев до окончания уборочной
Представители контролирующих органов сели за стол переговоров с сельхозпроизводителями. К обсуждению проблемных вопросов стороны призвал губернатор Александр Пеклушенко.

Читать далее

Запорожские пляжи: опасности нет?

Лето в самом разгаре – об этом свидетельствует не только календарь, но и температура на градусниках, которая давно уже преодолела 35-градусный барьер. Остыть от жары, а заодно и отдохнуть, запорожцам помогают городские пляжи и водоемы.

Читать далее

На ком лежит вина за негатив? (онлайн-мост)

DON_0710Анекдот в тему: «Сначала дикторша ТВ полчаса кошмарит меня – шахта взорвалась, в ДТП погибло 10 человек, цены на коммуналку поднимут на 50%, свиной грипп объединился с куриным, угроза наводнения с землетрясением, в городе объявился маньяк… А в конце выпуска с улыбкой сообщает, что в зоопарке таком-то слониха родила слоненка – видимо, это должно меня утешить…» Почему столько устрашающего появляется в средствах массовой информации, выясняли в ходе онлайн-моста журналисты «Правды».

Читать далее

Онлайн-міст «Погані новини – добрі новини»

Онлайн-міст «Погані новини – добрі новини» проведено в рамках проекту «Інтернет на захисті свободи ЗМІ» за підтримки Фонду розвитку ЗМІ Посольства США в Україні. Погляди учасників дискусії можуть не співпадати з офіційними поглядами уряду Сполучених Штатів Америки.

Читать далее

В Бердянске состоялся последний летний концерт органной музыки

__2Свое мастерство игры на непростом в эксплуатации и довольно экзотическом для наших широт инструменте продемонстрировала известная органистка из Одессы Елена Удрас. Концертмейстер Национальной музыкальной академии, она не только талантливый (по оценкам западной прессы) исполнитель, но и композитор. Ее музыка использована в украинском документальном фильме об аутистах.

Читать далее

Уже на более чем 37 тысяч запорожцев снизошла «манна небесная» в виде тысячи гривен

Так уж повелось, что для любого народа, дабы он не превратился в патологически нелюбимую властьпридержащими неуправляемую толпу, необходимо всего две вещи – хлеба и зрелищ. Веками апробированный принцип доказывает свою жизнеспособность, даже, скорее, гиперактивность, и на наших просторах.

Читать далее

«Запорожьестандартметрология» проверила качество кисломолочной продукции

ГП «Запорожьестандартметрология» обнародовала результаты мониторинга качества кисломолочных продуктов в запорожских магазинах. Специалисты исследовали образцы продукции ведущих производителей этой отрасли — 10 наименований кефира и 9 образцов  сметаны.

Читать далее