Запорожские власти напомнили о предстоящих парламентских выборах

Расхожее мнение, что Украина живет в состоянии постоянных выборов, вряд ли когда-нибудь канет в Лету, поскольку «на носу» парламентские, а там, глядишь, и до президентских-то не очень долго осталось. Радикальных изменений от итогов народного волеизъявления, скорее всего, ждать не приходится, но, как говорят на Востоке, главное – не результат, а сам процесс.

Читать далее

В Мелитополе на благотворительной выставке определяли лучшую дворнягу

__2Пока в стране не утихают споры, как избавиться от засилья на улицах бездомных животных, которые чувствуют себя там хозяевами жизни, мелитопольцы пошли несколько другим путем, за который и агитировали в минувшие выходные. А именно – подыскать четвероногим хозяев, которые их будут холить и лелеять, и доказать, что обычные дворняги могут стать «ого-го», то есть ничем не хуже своих породистых собратьев. Потому и первую выставку бывших псин-«безхатченків» навали «Я теж нівроку».

Читать далее

Онлайн-конференция с депутатом Запорожского горсовета Андреем Ивановым. Видео

IMG_247220 июня в 18.30 на сайте газеты «Правда» прошла онлайн-конференция с депутатом Запорожского горсовета Андреем Ивановым.

Онлайн-конференция состоялась в рамках проекта «Интернет на защите свободы СМИ» при поддержке Фонда развития СМИ Посольства США в Украине.

Читать далее

В Апелляционном суде прошла презентация книги о смертной казни

DSC05640Сегодня в Апелляционном суде Запорожской области состоялась презентация книги журналиста Андрея Ивановича Чирвы, которая получила название «Ваша честь». Сам Андрей Иванович не участвовал в презентации по состоянию здоровья. Вместо него работу презентовал его соавтор, научный консультант по вопросам судейства, уроженец Запорожской области, бывший судья Верховного Суда СССР и Украины – Виктор Иванович Кононенко. И действительно, кому, как не человеку с 50-м опытом работы судьей, можно рассказывать о тонкостях профессии и о своих коллегах.

Читать далее

Усунення від права на спадкування

Чи існують підстави для усунення спадкоємця від права на спадкування? Згідно із ст. 1235 Цивільного Кодексу України спадкодавець у заповіті може без зазначення причин позбавити права на спадкування будь-яку особу із числа спадкоємців за законом. У цьому разі ця особа не може одержати право на спадкування.

Читать далее

ДНЕВНИК ОДНОГО БОЛЕЛЬЩИКА

ukraine_02День первый. Ну что – понеслась. Событие, о котором так долго говорили последние пять лет, на минуточку, свершилось. Чемпионат Европы в Польше и Украине стартовал! Вернее, в пятницу он взял старт только у наших западных соседей. Причем, их в этот день подстерег Попадопулос.

Читать далее

Общественники эффективно борются с коррупцией чиновников и правоохранителей

_CSC1965Меняются в Украине правящие элиты, и каждая из них пытается эффективно сотрудничать с общественными организациями или имитировать такое сотрудничество. Результат каждый раз оказывается нулевым. Не в последнюю очередь потому, что такие организации, как правило, существуют лишь на бумаге и состоят только из председателя.

Читать далее

Возобновил свою работу Запорожский художественный салон

Впервые в этом помещении проводится выставка картин и керамических скульптур. Авторы экспозиции – запорожские художницы, члены Национального союза художников Украины – Лариса Жолудь (керамика) и Галина Сапегина (живопись).

Читать далее

Литературно-музыкальное мероприятие организовали запорожские студенты

IMG_0296В минувшую субботу в Дубовой роще каждый желающий мог бесплатно послушать стихи запорожских и не только поэтов или даже сам поучаствовать в литературном вечере. Переместившись из традиционных душных залов в дебри Дубовки, более 60 человек из Запорожья, Харькова, Днепропетровска и Кривого Рога представили на суд публике свою поэзию.

Читать далее

Заключенным разрешили смотреть футбол

Исправительные колонии Запорожской области переведены на усиленный вариант службы в связи с чемпионатом Евро-2012. Об этом «Правде» рассказала пресс-офицер управления Департамента по исполнению наказаний Ольга Кузнецова. По ее словам, спецконтингенту разрешено смотреть футбол поздно вечером. «Отбой» на период проведения Евро не распространяется.

Читать далее