Нотаріальне посвідчення заповіту

Хто має право скласти заповіт? На що можливо скласти заповіт?
Відповідно до Цивільного кодексу України заповітом є особисте розпорядження фізичної особи на випадок своєї смерті. Право на заповіт має фізична особа з повною цивільною дієздатністю, тобто яка досягла 18 років та здатна своїми діями набувати для себе цивільних прав і самостійно їх здійснювати та нести відповідальність у разі їх невиконання.

Читать далее

В Запорожье вернулись пионеры

DON_6925В минувшую субботу запорожцы как будто снова вернулись на четверть века назад. Перекрытый проспект, демонстрация, митинги и люди в красных галстуках, заполонившие улицы? – все это оказалось частью мероприятий к 90-летию Всесоюзной пионерской организации.

Читать далее

Егише Казарян: «Куда не иду, везде Бог мне помогает»

DSC05365Современная молодежь – последнее поколение, видевшее ветеранов. Со дня Великой Победы уже прошло 67 лет, а тот подвиг, который совершили советские солдаты, будет жить вечно. Вторая мировая война забрала миллионы солдатских жизней: танкистов, летчиков, моряков, пехотинцев и всех тех, кто сражался на передовой. С одним из немногих здравствующих фронтовиков Великой Отечественной войны удалось пообщаться журналистам «Правды». Это – Егише Месропович Казарян.

Читать далее

ДТП в Запорожской области на переезде обошлось без жертв

В Токмакском районе тепловоз на переезде протаранил легковушку с молодежью. В салоне авто находились двое парней и девушка. Работники ГАИ, прибывшие на место ДТП, были шокированы. Невероятно, но несмотря на совершенно изуродованное авто, ни водитель, ни пассажиры не получили никаких повреждений, кроме царапин и ушибов.

Читать далее

В «Центральном» универмаге Запорожья зарезали женщину

Жестокое убийство произошло в понедельник в торговом комплексе «Центральный» в районе пл. Фестивальной. Там прямо в здании универмага грабитель перерезал горло женщине, похитив у нее большую сумму денег. В милиции подтвердили, что происшествие действительно имело место быть, однако от подробностей воздержались.

Читать далее

Декан ЗНТУ попался на взятке

Черной неблагодарностью отплатил студент  4 курса «машинки» своему декану. Имея несколько задолженностей, парень не имел шансов быть допущенным к госэкзаменам. Придя на прием к профессору, недоросль попросил того войти в свое положение. На свою беду, декан согласился помочь нерасторопному студенту.

Читать далее

Тюремщики предотвратили побег шестерых заключенных

KrikushenkoВольнянская ИТК №20 продолжает оставаться в центре внимания. Не успели остыть страсти после освобождения из стен колонии трех безвинно осужденных по делу пологовского маньяка, как в учреждении вновь произошло резонансное происшествие.

Читать далее

Кровавая экскурсия по Запорожью

Один ребенок погиб, другой в тяжелом состоянии в больнице вследствие трагического ДТП, случившегося в выходные в Запорожье. Под колеса автомобиля попали школьники из Донецкой области, приехавшие на ознакомительную экскурсию в наш город. Уже на пути домой сопровождающие решили показать детям памятник князю Святославу и высадили учащихся на обочине шестиполосной дороги. Дети были вынуждены перебегать оживленную магистраль в час пик. Для двух школьников это оказалось роковым.

Читать далее

Областная власть формирует условия получения льготных жилищных кредитов

В Запорожской областной государственной администрации состоялось совещание, посвященное реализации так называемой «президентской инициативы по предоставлению кредитов для приобретения жилья на льготных условиях». В совещании приняли участие представители банковских учреждений, готовых принять участие в реализации этой инициативы или рассматривающих такую возможность.

Читать далее

«Омріяне» МРЭО

Объявленная властями война с коррупцией и бюрократией, судя по появляющимся сводкам, идет с переменным успехов, иногда, впрочем, принося своим инициаторам определенные успехи. Во всяком случае, на фронте упрощения получения гражданами всевозможных документов, перемены есть.

Читать далее