Запорожские тхэквондисты не блеснули на чемпионате Европы

В английском Манчестере завершился чемпионат Европы по тхэквондо ВТФ среди взрослых спортсменов. В составе национальной сборной Украины за медали континентального первенства сражались и четверо запорожцев: Дарья Яковлева (-62 кг), Анна Грабко (-73 кг), Максим Доминишин (-80 кг) и Александр Черкун (+87кг).

Читать далее

Запорожские гребцы завоевали медали чемпионата Украины

В Днепропетровске состоялся чемпионат Украины по академической гребле. Успешно выступили на турнире запорожцы. В соревнованиях среди женщин чемпионками на двойке парной легкого веса стали воспитанницы ШВСМ Светлана Мартынова и Татьяна Перевалова.

Читать далее

Легкоатлеты из Запорожья стали призерами Кубка Украины

В Ялте состоялись сразу два национальных старта по легкой атлетике – Кубок Украины среди юношей и девушек 1995 года рождения и младше, а также IV спортивные игры школьников Украины. На пьедестал почета сумели подняться пять запорожцев. В секторе метания копья праздновал победу Максим Бых, отправивший свое копье на 58 м 04 см.

Читать далее

«ЗТР» выиграл у «МЗЗ»

Впервые в этом чемпионате гандбольной Суперлиги победа в запорожском дерби досталась гандболистам «ЗТР». Земляков из «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» они обыграли со счетом 32:28. Самым результативным игроком встречи стал Максим Карамышев из «ЗТР» – 8 мячей.

Читать далее

Вугар Рагимов завоевал путевку на Олимпиаду

Запорожский борец-вольник Вугар Рагимов выиграл олимпийский лицензионный турнир в Финляндии. В финской столице Хельсинки запорожец выступал в весовой категории 55 кг. В 1/8 финала Рагимов победил казаха Каришалова, а в четвертьфинале – шведа Фагерлунда.

Читать далее

Гурт «Кімната Гретхен» виступив у Запоріжжі

«Кімната Гретхен» – це дніпропетровське тріо, що створює музику у напрямку ukrainian indie-rock. Потужна гранжева енергетика й тонкий ліричний мелодизм, подекуди драматичні, а інколи іронічні тексти – особливості стилю цих українських рокерів. «Кімната Гретхен» уже заявила про себе на таких фестивалях, як «Мазепа Фест», «Соседний Мир», «Rocks’ Львів», «Хит Революция», «Сорочинський Ярмарок», «U.ROCK», «АнтиГород», «Za-ПОРіГ» та «Сяйво».

Читать далее

Батальоны просят огня (в гостях на Уральских казармах)

DON_469655-я Запорожская отдельная артиллерийская Будапештская Краснознаменная орденов Богдана Хмельницкого и Александра Невского бригада имени дважды Героя Советского Союза генерал-полковника Василия Петрова (в/ч А1978), более известная в Запорожье как «Уральские казармы», по праву считается примером воинской доблести.

Читать далее

Парк Победы: Оценка обновлению

DON_6457Накануне Дня Победы журналисты «Правды» побывали в обновленном парке, названном в честь этого праздника. На вопрос: чем привлекает парк Победы и какие минусы существуют в данном месте отдыха –
ответили запорожцы.

Читать далее

Сотрудники милиции используют прорехи в законодательстве в своих целях

Уже многие годы в Украине говорят о процветающем алкоголизме. Потянуть «пивка для рывка» любят от мала до велика, и никакие запреты тому не помеха. Казалось бы, в эту ситуацию уже давным-давно должно было вмешаться наше правительство, но у того свои повседневные заботы: подготовка к очередным выборам, кулуарные игрища, распил бюджета, обеспечение работой своих родственников, друзей, одноклассников.

Читать далее

Новобогдановка 8 лет спустя после взрывов

5Днем 6 мая 2004 года на Новобогдановку и еще 11 соседних сел обрушился настоящий град из снарядов, разлетавшихся с находившейся неподалеку артбазы. «Страх, ужас… Даже вспоминать не хочется. Все бежали, в чем были, все бросали, детей на руках несли», – вспоминает тот день местная жительница Рада Снеткова.

Читать далее