Дмитрию Рудю увеличили срок и отпустили из зала суда

SM0L0756__«…Без комментариев!» – бросила мама Дмитрия Рудя, быстро спускаясь по лестнице вслед за своим сыном. Сама судья со стажем, она прекрасно понимала: им необходимо как можно быстрее покинуть Запорожье, пока Дмитрия не взяли под стражу. В это время адвокат Рудя Дмитрий Дубцов сетовал на необъективность коллегии, вынесшей приговор его подзащитному. «Всему виной – резонанс, – с грустью  констатировал юрист. – Если бы не эта шумиха, все могло быть по-другому».

Читать далее

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

9В сегодняшний день вся полнота Святой Православной Церкви с великим благоговением и в неизреченной радости отмечает спасительный и превосходящий все земные торжества Праздник Пасхи Христовой. В эту светозарную ночь обращаюсь ко всем вам, дорогие мои, с жизнеутверждающими и победоносными словами:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

Читать далее

Запорожская область отправила в армию первую «партию» новобранцев

75Во время нынешней весенней призывной кампании «забрити лоба», как говорили когда-то очень давно, планируется порядка тысячи запорожских парней. Первая их партия в количестве 42-х будущих бойцов отправилась отдавать долг Родине с областного сборного пункта в минувший вторник.

Читать далее

Катера для дачников пустят 1 мая

Запорожский судремзавод завершает ремонт понтонов для нужд пригородной навигации. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки на предприятие мэра города Александра Сина. Ранее вопрос исправности причальных конструкций регулярно становился камнем преткновения при открытии дачного сезона.

Читать далее

Остановка «Бульвар Гвардейский» перенесена

Управление по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета напоминает гражданам о том, что с 5 апреля изменилось место остановки общественного транспорта «Бульвар Гвардейский» на бульваре Шевченко в направлении Набережной магистрали.

Читать далее

Запорожский аэропорт может обратиться в суд для реструктуризации долгов

Государственному предприятию «Международный аэропорт Запорожье» грозит принудительная ликвидация и распродажа имущества, если в обеспечение судебного иска Пенсионного фонда Украины будут арестованы счета ГП. Об этом шла речь на сегодняшнем совещании в Запорожской областной государственной администрации.

Читать далее

Анатолій Сердюк допоміг Україні потрапити до книги рекордів Гіннеса

serduk-telemarafon2Співак і композитор Анатолій Сердюк допоміг Україні встановити світовий рекорд тривалості безперервного звучання національної пісні в прямому ефірі. Наш земляк представляв Запоріжжя на пісенному телемарафоні «Пісня об’єднує нас», який проходив у Києві з 29 березня до 2 квітня 2012 року і транслювався на 155 країн світу. Організували марафон Національна телекомпанія України та Національний університет культури і мистецтв.

Читать далее

Решится ли запорожская власть повторить опыт Львова?

P3291755В рамках Дня Львова в Запорожье прошел «круглый стол» на тему «Межсекторное партнерство для решения потребностей местных громад», организованный совместно львов-ским Институтом экуменических студий и запорожской общественной организацией «Укрпростір». Организационно поддержала мероприятие и власть Львова.

Читать далее

Львовяне настойчиво приглашают запорожцев к себе в гости

DSC05145День Львова, который недавно состоялся в Запорожье при непосредственном участии муниципалитетов двух городов, в очередной раз подтвердил одну простую истину: мы живем в одной стране, но мы очень разные. А значит, если искать в этом позитив, нам есть что рассказать и показать друг другу.

Читать далее

Жилищно-коммунальный онлайн

DON_580630 марта в редакции «Правды» прошел третий онлайн-мост. В этот раз Интернет связал Львовский и Запорожский горсоветы. В частности, обсуждалось жилищно-коммунальное хозяйство, его проблемы и эффективные модели работы.

Читать далее