«ЗТР» победил броварчан

В 18-м туре чемпионата гандбольной Суперлиги действующий чемпион Украины на своей площадке принимал броварский «Будівельник». Матч закончился со счетом 26:16 в пользу «ЗТР». Лучшим бомбардиром стал Алексей Ганчев – шесть мячей.

Читать далее

«МЗЗ» дважды обыграл «Воеводину»

30Дворец спорта «Юность» принял матчи 1/8 финала гандбольного Кубка кубков. За путевку в следующий раунд турнира боролись «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» и сербская «Воеводина». По взаимной договоренности команды дважды сыграли в Запорожье. К радости запорожских болельщиков в обоих матчах успех праздновали хозяева.

Читать далее

Суперлига огласила список участников конкурсов, которые пройдут в рамках Матча звезд Суперлиги

187452Во всех них примут участие игроки «Ферро». Участники конкурса защитников: Павел Буренко («Будівельник»), Артем Буцкий («Ферро-ЗНТУ»), Маркус Уокер («Говерла»), Гари Эрвин (БК «Киев»), Стэнли Прингл («Днепр-Азот»), Артем Слипенчук («Азовмаш»).

Читать далее

«Ферро» выиграл у БК «Киев»

1329585093Неделю назад «Ферро» оконфузился – с небес на землю «ферросплавщиков» опустила ивано-франковская «Говерла». Чего-чего, а такого запорожские болельщики точно не ожидали – их любимая команда в родных стенах потерпела одно из самых сокрушительных поражений в своей истории.

Читать далее

Кто-кто в теремочках живет?

DON_3366Великий Луг, Мостоотряд, остров Хортица… Что объединяет все эти места, помимо их живописного месторасположения и пока еще сохранившейся зеленой зоны? Правильно – дома, коттеджи, дачи и прочие фазенды запорожских чиновников, бизнесменов, политиков.

Читать далее

Ритуальные услуги в Запорожье становятся цивилизованными

DON_9795Рынок ритуальных услуг в Запорожье давно нуждается в наведении порядка. Деятельность многих похоронных контор сопровождают регулярные скандалы, поражающие воображение, как говорится, особой дерзостью и цинизмом. Но, похоже, сегодня у людей появляется надежда на то, что беспринципные дельцы более не смогут наживаться на человеческом горе.

Читать далее

Прошлогодний диагноз

IMG_081020 февраля в городском управлении здравоохранения прошло заседание коллегии горздрава, на котором были подведены итоги работы медучреждений города в 2011 году, а также расставлены приоритеты на год текущий. Основным событием не только в запорожской, но и в украинской медицине вообще, по мнению начальника управления по вопросам здравоохранения горсовета Надежды Севальневой, стала реформа здравоохранения.

Читать далее

В 5-й больнице скорой и экстренной медицинской помощи продолжается ремонт и назревает новая аварийная ситуация

IMG_0864В 2012 году городской властью планировалось завершить реконструкцию 5-й горбольницы. Но, по всей видимости, сроки полного окончания ремонта придется перенести, поскольку 15 февраля, во время выездного совещания бюджетной комиссии горсовета, выяснилось, что за последние несколько месяцев корпус больницы осел на несколько сантиметров.

Читать далее

Пьяный таксист пошел в лобовую на автобус

145892Трагикомичное ДТП произошло в воскресенье по ул. Бочарова, в Шевченковском районе Запорожья. Там лоб в лоб столкнулись «Ланос» с шашечками такси и пассажирский автобус, перевозивший рабочих «Запорожстали». Как сообщили в пресс-службе УГАИ в Запорожской области, водитель легкового автомобиля был настолько пьян, что заснул за рулем.

Читать далее

В Запорожье ограбили очередной ювелирный магазин

456789123Дерзкое нападение на торговую точку произошло в воскресенье, в первой половине дня. Двое неизвестных зашли в ювелирный магазин на пересечении улиц Правды и Лермонтова под видом обычных покупателей. Как рассказали в Центре связей с общественностью ГУ МВД Украины в Запорожской области, молодые люди попросили консультантов помочь подобрать им подарок для девушки на 8 Марта. Когда продавец открыл одну из витрин, чтобы достать украшения, он увидел перед собой обрез охотничьего ружья.

Читать далее