Новым секретарем Запорожского горсовета избран Роман Таран

Наиболее резонансными решениями очередной сессии Запорожского городского совета 23 февраля 2012 года стала смена его руководства. Владимир Кальцев обратился к депутатам с просьбой освободить его от должности секретаря горсовета «по семейным обстоятельствам».

Читать далее

События, факты, комментарии: С каждым днем…

ZotovПоследнее заседание Совета регионов, состоявшееся в минувший вторник в Киеве, наглядно подтвердило, что Президент Виктор Янукович гораздо увереннее чувствует себя в сфере деятельности исполнительной власти, а не в политике. Во время заседания имел место публичный спрос с министров, губернаторов и прямой контакт с ними. А также конкретный призыв: «не ждать, пока петух прокукарекает или клюнет в одно место».

Сборная Запорожской области стала третьей на чемпионате Украины по дзюдо

В Ужгороде состоялся национальный чемпионат по дзюдо U-17 (среди спортсменов 1996-97 г. р.). Участие в турнире приняли 400 спортсменов из 26 регионов Украины. Шесть медалей первенства сумели добыть на этих соревнованиях воспитанники запорожской федерации.

Запорожские легкоатлеты стали чемпионами Украины

В Сумах прошли чемпионат Украины по легкой атлетике в помещениях и первенство страны по многоборью. Участие в соревнованиях приняли 845 атлетов. Золотую медаль завоевал наш многоборец, лидер мирового сезона Алексей Касьянов. Еще одну медаль высшей пробы заработал запорожский мужской квартет в эстафете 4 х 400.

Запорожские бегуньи стали призерами турнира во Франции

Очередными трофеями пополнили коллекцию своих наград запорожские легкоатлетки Мария Ремень и Олеся Повх. Во французском Льевене наши девчата завоевали медали на 60-метровой дистанции. Мария Ремень стала второй с результатом 7,17 с, а Олеся Повх пришла к финишу третьей – 7,20 с. Первое место заняла спортсменка с Вирджинских островов Лаверн Джонс-Ферретте – 7,14 с.

В Запорожье прошел тур чемпионата Украины по пляжному волейболу

Запорожские школы №69 и №100 стали местом проведения второго тура чемпионата Украины по пляжному волейболу на твердом покрытии среди девушек 1997-1998 г. р. Участие в соревновании приняла 21 команда из шести регионов нашей страны.

Запорожские борцы привезли из Херсона три медали

В Херсоне состоялся традиционный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек 1997-98 г. р. Участие в соревновании приняли более 120 украинских спортсменов. Три медали турнира завоевали и запорожские борцы. Чемпионкой в весовой категории 34 кг стала Екатерина Чаренко, серебряную медаль в весе 57 кг заработала Ирина Чаленко, бронзовым призером стал Денис Денисов (53 кг).

«Металлург-2» провел два поединка

Вторая команда запорожского «Металлурга» на минувшей неделе сыграла два матча. В пятницу подопечные Игоря Лучкевича обыграли днепродзержинскую «Сталь» – 4:2 (среди запорожцев забивали Юнусов, Галинский, Коваленко, Можаровский), а в субботу в рамках зимнего первенства города «расписали» ничью с ФК «Скорук» – 1:1 (Глушко).

Запорожцы завоевали три медали международного борцовского турнира

В венгерском Сомбахтее состоялся турнир по греко-римской борьбе Hungarian Golden Grand Prix. На этих соревнованиях украинцы сумели заработать пять наград, три из них достались запорожцам. В весовой категории 60 кг Константин Балицкий выиграл три поединка и лишь в финале уступил победу турку Мустафе Саглану.