«Ферро» выиграл у БК «Киев»

Кулпеппер словно взял тайм-аут длиной в одну игру, Гуинн будто витал в мыслях о своем новорожденном ребенке, а все остальные зелено-белые, видимо, до сих пор прибывали в эйфории от кубкового выноса мариупольского «Азовмаша». Все это плюс отменная игра ивано-франковцев вылились в унизительный для «Ферро» счет – 79:101.
После такого «ферросплавщикам» кровь из носу надо было выигрывать следующий поединок. Тем более что игру с БК «Киев» запорожцы также проводили при родных болельщиках. Тем не менее практически весь матч в счете лидировали именно гости. Выцарапать победу у киевлян запорожцы смогли лишь в последние минуты встречи. В последней десятиминутке самоотдачей блеснул свежеиспеченый отец Ричард Гуинн. Счастливый папаша уже двух детей переломил ход встречи точным «трешником». Этот бросок вывел запорожцев вперед – 63:62. После чего «ферросплавщики» не только не растеряли фору, но и довели ее до девяти очков – 79:70.
Две трети всех очков принес «Ферро» американский дуэт Кулпеппер-Гуинн – 26 и 25 очков соответственно. Ричард, к тому же, совершив 11 подборов, записал на свой счет дабл-дабл. Миссис Малин Гуинн должна быть довольна!

«Ферро-ЗНТУ» – БК «Киев» – 79:70 (16:19, 18:11, 17:21, 28:19)
«Ферро»: Буцкий (9 + 4 передачи), Кулпеппер (26 + 4 передачи + 3 перехвата), Шеппелл (6 + 5 подборов + 5 передач), Дикий (2), Дэвис (7 + 16 подборов) – старт; Гуинн (25 + 11 подборов), Рыбалко (4), Лебединцев (0)