События, факты, комментарии: Согласия нет

Zotov7 февраля возобновила работу Верховная Рада – открылась очередная, X, сессия VI созыва. Очень непросто было выступить на ней Президенту Украины Виктору Януковичу. Ситуация в стране и пути выхода из кризиса озвучивались под протестный шум и лозунги оппозиции, которая требовала немедленно освободить из мест заключения Юлию Тимошенко. Но, наверное, Виктор Федорович был прав, выступив перед весьма непростой аудиторией.

Читать далее

Сара Окс: «Лучше сожалеть о сделанном, чем о несделанном»

DON_2656_1Что мы знаем о шоу-бизнесе? По сути, только то, что нам показывают голубые экраны и пишут таблоиды. Гламур, роскошь, беспорядочные связи, килограммы наркотиков и никаких забот. Разве что на какой из бесконечных тусовок скоротать свой вечер, каким экстравагантным нарядом удивить публику в этот раз и с кем проснуться поутру.

Читать далее

Чем чреваты миллионные иностранные инвестиции

DON_2667В СМИ и Интернете Степногорск, что в Васильевском районе Запорожской области, иначе как городом-призраком не называют. После закрытия в 1995 году градообразующего Таврического горно-обогатительного комбината, добывавшего марганцевую руду из Велико-Токмакского месторождения, быстрорастущий промышленный городок буквально в мгновение ока превратился в клубок жилищно-коммунальных и социальных проблем.

Читать далее

В Энергодаре оказалось под угрозой строительство православного храма

IMG_8402В нынешнем году в жизни православной громады города Энергодара произошло неприятное событие – храм Свято-Богоявленской общины был опечатан, что вызвало определенную тревогу верующих. Причина происходящего кроется в конфликте епархиального руководства и прихожан, недовольных, в частности, «попыткой уничтожения» своей общины, снятием настоятеля и рядом других мер, направленных, по их мнению, на лишение прихода земли и иного имущества.

Читать далее

Поможем двухлетней Маргарите Завгородней вернуть слух

1 января 2010 года в дом семьи Завгородних пришло счастье! На свет появилась долгожданная дочь Маргарита. Рита родилась здоровой бодрой девочкой. Она стала смыслом жизни для всех членов семьи! Радость была недолгой! В возрасте одного года родные стали замечать, что девочка не реагирует на голоса и звуки. Обследование в Институте отоларингологии им. О.С. Коломийченка принесло страшный диагноз: «сенсоневральная глухота четвертой степени». Это значило, что ребенок никогда не сможет сказать «мама», никогда не услышит слов своих родных.

Читать далее

В запорожской мэрии презентовали проект изменений в Генплан развития города

Непроходящая любовь наших руководителей ко всяческим отчетам, планам, графикам и тому подобным элементам бюрократии проникла буквально во все сферы нашей жизни. К законам принимаются бесконечные и зачастую малопонятные «законопроекты об изменениях», в графики пририсовываются новые столбцы, а в планы вносятся соответствующие духу времени изменения. Очередные поправки настигли и Генеральный план развития Запорожья. Вчера, 8 февраля, их презентовали в муниципалитете.

Читать далее

Человек собаке Брут: просвещение

В №3 «Правды» мы писали о программе городской власти по борьбе с бездомными животными, от нападок которых страдает все больше запорожцев. Тогда наши журналисты пытались узнать у начальника управления по вопросам экологии Запорожского горсовета Глеба Золотарева о ее направлениях и необходимом финансировании. Увы, каких-либо цифр нам не назвали, под предлогом того, что они ориентировочные, а потому требуют дальнейшего подсчета.

Читать далее

Запорожская область готовится к ледоходу, наводнениям и паводкам

Оперативный штаб создан при Запорожской облгосадминистрации для координации действий при пропуске ледохода, наводнениях и паводках, возможных из-за резкого потепления. Возглавлять борьбу с природными катаклизмами поручено заместителю губернатора Виктору Емельяненко.

Читать далее

Депутатам отправили черный порошок

В Запорожье сотрудники почты обнаружили в конверте порошок неизвестного происхождения. Подозрительную находку выявили во время сортировки в почтовом отделении на станции Запорожье-1. Как сообщили в милиции, на конверт обратили внимание случайно: в ходе обработки корреспонденции из письма на стол просыпалось неизвестное вещество.

Читать далее

Пожарные доставили продукты в занесенное село

Непривычную работу пришлось выполнить пологовским спасателям. В начале недели к ним с просьбой о помощи обратилось руководство райгосадминистрации. Чиновник пожаловался, что село Балочки оказалось отрезанным от цивилизации, и попросил доставить продукты в местную школу.

Читать далее