Запорожцы приняли участие в Белоцерковском марафоне

В Белой церкви состоялся традиционный, уже восьмой по счету, международный белоцерковский марафон. Участие в нынешнем старте приняли 311 спортсменов из Украины и ближнего зарубежья. Лучшим достижением запорожцев на соревнованиях стало седьмое место Елены Бабенко.

Читать далее

Запорожские гимнасты выступили на чемпионате мира

В Токио состоялось мировое первенство по спортивной гимнастике. Мужская сборная Украины стала пятой в командном многоборье, набрав 264,102 очка. Наибольшее количество очков принес в национальную копилку самый молодой член украинской сборной – 17-летний запорожец Олег Степко.

Читать далее

Соперником «Металлурга» в Кубке Украины будет «Ворскла»

Состоялась жеребьевка 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины. В соперники запорожскому «Металлургу» жребий определил участника группового раунда Лиги Европы полтавскую «Ворсклу». Встреча пройдет в Запорожье 26 октября.

Читать далее

«МЗЗ» вышел в третий раунд Кубка кубков

Гандболисты «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» дважды обыг-рали косовскую команду «Фамилия». Оба поединка второго раунда Кубка кубков запорожцы вынуждены были проводить в Косово – МИД Украины отказался выдать косовцам визы на въезд в нашу страну.

Читать далее

«Перерозподіл земель повинен бути продуманим»

DSC_76051Наша газета вже неодноразово писала про колізії, які несе в собі новий Земельний кодекс. Звісно, в нас є сумніви, чи дійдуть до законотворців обґрунтовані думки людей, які з землею вже не перше десятиріччя на «ти». Але ми все ж таки не втрачаємо надії. Тому надаємо слово екс-начальнику Запорізького обласного головного управління земельних ресурсів Дмитру Бабміндрі.

Читать далее

Дом, который угробил ЖЭК

DON_4831Среди более-менее ухоженных строений поселка Военстрой (более известного как Военный городок) дом №68 выделяется своим плачевным состоянием, заметным невооруженным взглядом. Построенное в 1940-е годы, это четырехэтажное здание обделено вниманием коммунальных служб уже около 30 лет…

Читать далее

В арт-галерее «Скрижаль» проходит уникальная выставка

0223Главной задачей проекта «Кукольный вернисаж», который презентуется с 15 по 23 октября в арт-галерее «Скрижаль», открыть запорожской публике один из самых популярных в мире, но практически неизвестный в нашем городе вид искусства – художественные куклы. На выставке представлены работы талантливых мастеров «Клуба авторской куклы» из Запорожья, Энергодара, Днепропетровска.

Читать далее

Третий по счету земельный аукцион в Запорожье стал рекордно коротким

Кризисные явления в украинской экономике, о которых твердят все кому не лень, отчетливо проявились на очередном, третьем по счету, земельном аукционе в Запорожье. Изначально на торги было выставлено 14 лотов – 10 участков на право аренды и четыре – для продажи в собственность.

Читать далее

В «Запорожьеоблэнерго» выявлены крупные финансовые нарушения

Контрольно-ревизионное управление в Запорожской области выявило нарушения в финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Запорожьеоблэнерго» на общую сумму 11 миллионов 253,33 тысячи гривен. В частности, по данным пресс-службы КРУ, в 2010 году ОАО не-обоснованно списывало дебиторскую задолженность.

Читать далее

Повышение стоимости проезда в электротранспорте пока не предвидится

Image0042На фоне заявлений руководителей государства о грядущем повышении тарифов за услуги ЖКХ (Сергей Тигипко) и цены на газ для населения, если договориться с Россией не удастся (Виктор Янукович), отсутствие подобных поползновений на местном уровне по-хорошему воспринимается на ура.

Читать далее