В Запорожской области прошел международный пленэр «Дивосвіт»

P1010822На протяжении двух последних недель мастера глины и кисти из Франции и Польши удивлялись украинскому селу, в котором на чистом воздухе, среди деревьев и еще пока не выкопанной картошки на огородах, располагается гимназия, где учат гончарному мастерству. Наши пытались объяснить иностранцам, что Малая Белозерка Васильевского района и эстетическая гимназия «Дивосвіт» для украинских сел – скорее исключение, чем правило.

Читать далее

Запорожская область избавляется от пестицидов

12345Во вторник, 23 августа, в Запорожскую область прибыли представители компании «Сибут систем», которая получила субподряд на переработку сельскохозяйственных ядохимикатов в нашем регионе. В планах компании – утилизация 222,2 тонны ядовитых веществ в Гуляйпольском и Розовском районах. Между тем в самом центре Запорожья уже несколько лет находятся 32 тонны неизвестного ядовитого вещества, утилизировать которое в обозримом будущем никто, похоже, не собирается.

Читать далее

Какая процедура переоформления права собственности на земельный участок?

При приобретении права собственности на земельный участок на основании вышеуказанных документов, государственный акт на право собственности на земельный участок, который отчуждается, приобщается к договору купли-продажи, на основании которого состоялся переход права собственности на земельный участок, в каждом таком случае отчуждения земельного участка.

Читать далее

Что делать, если вы оказались в затруднительном положении из-за заключенных кредитных договоров

Очень многие сейчас оказались в затруднительном положении из-за заключенных кредитных договоров. В данный момент они либо являются должниками банков, либо солидарными ответчиками, к которым предъявляют солидарные требования.

Читать далее

Гандболист «ЗТР» дисквалифицирован за употребление конопли

ganchevИгрок «ЗТР» и сборной Украины Алексей Ганчев получил шестимесячную дисквалификацию за употребление допинга. Эту неприятную для запорожских болельщиков новость на минувшей неделе сообщил сайт Европейской гандбольной федерации.

Читать далее

Запорожцы завоевали медали Универсиады

89969-universiada-2011-dobezhali-dostreljali-doehaliВ китайском Шэньчжэне завершилась XVI Всемирная летняя Универсиада. И хоть никому из запорожцев не удалось стать чемпионом студенческих игр, без медалей наш город не остался. Сегодня «Правда» подбивает итоги выступления запорожских студентов на Универсиаде.

Читать далее

«ЗТР» стал четвертым на Кубке Ежи Клемпеля

В польском Дзержонюве состоялся уже восьмой международный мемориал выдающегося польского гандболиста Ежи Клемпеля. В турнире приняли участие и запорожские команды «ЗТР» и «Мотор-ЗНТУ-ЗАС». Чемпион Украины серьезно претендовал на победу в турнире, однако в решающем поединке со счетом 15:17 уступил белорусскому «БГК», который и стал в итоге первым.

Читать далее

Сразу пять запорожцев выступят на чемпионате мира по борьбе

Тренерский штаб национальной борцовской сборной огласил состав украинской команды для поездки на мировое первенство в Турции. Впервые в истории запорожской школы греко-римской борьбы на мировой чемпионат мира отправятся сразу пять наших спортсменов: Вьюгар Рагимов (55 кг), Константин Балицкий (60 кг), Армен Варданян (66 кг), Владимир Шацких (74 кг) и Игорь Дидык (120 кг).

Читать далее

Запорожский пловец стал четвертым на чемпионате мира

В столице Перу Лиме прошел чемпионат мира по плаванию среди юниоров. В составе сборной Украины выступал и запорожец – воспитанник «Спартак-КПУ» Евгений Коптелов. Для Жени это был дебют на мировых первенствах. Тем не менее, запорожец сумел пробиться в первую десятку в обеих дисциплинах, где выступал.

Читать далее

Дзюдоист из Запорожья стал вице-чемпионом мира

В Киеве завершился чемпионат мира по дзюдо среди кадетов (до 17 лет). Одну из медалей турнира завоевал запорожский спортсмен Богдан Зусько. На пути к финалу в весовой категории 81 кг воспитанник Дмитрия и Андрея Бондарчуков одержал четыре сокрушительные победы – над австрийцем Кристофером Тате, грузином Джабой Капанадзе и узбеком Кареном Багдасаряном.

Читать далее