Разыгран XVII Кубок Хортицы по триатлону

В Запорожье состоялся XVII Кубок Хортицы по триатлону, посвященный памяти Е.Я. Романюка. В течение двух дней за медали турнира сражались более 100 спортсменов со всей Украины. В ходе турнира его участникам пришлось соревноваться в спринте (плавание – 750 м, велосипед – 20 км, бег – 5 км), суперспринте (300 м вплавь, 8 км на велосипеде и 2 км бегом) и командной триал-эстафете.

Читать далее

Запорожские легкоатлеты стартовали на чемпионате мира

В корейском городе Дегу начался чемпионат мира по легкой атлетике. В мировом первенстве принимают участие четыре представителя Запорожья: Олеся Повх, Мария Ремень (бег 100, 200 м, эстафета 4 х 100), Виктория Рыбалко (прыжки в длину) и Алексей Касьянов (десятиборье). На момент подготовки материала уже закончили свои выступления на турнире Рыбалко и Касьянов.

Читать далее

В Запорожье стартовал мемориал Беликова и Соболевского

Позавчера во дворце спорта «ЗАС» начались игры традиционного мемориала Бориса Беликова и Ивана Соболевского. В турнире принимают участием восемь команд из Украины и России «СКИФ» (Краснодар), «Политехник» (Донецк), «Каустик» (Волгоград), РГУФК «Чеховские медведи» (Чехов), «Пермские медведи» (Пермь), «ЗТР», «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» и «ЗНТУ-ЗАС» (все –Запорожье).

Читать далее

«МЗЗ» выиграл турнир в Могилеве

Гандболисты «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» вы­играли в Беларуси турнир с участием четырех коллективов. Соперниками наших гандболистов были середняки чемпионата Беларуси, которых запорожцы легко обыграли – «Машеку» (30:26), ГГК (38:20) и «Аркатрон» (32:20). После выигранного соревнования «МЗЗ» принял участие в турнире, посвященном 35-летию легендарной минской команды СКА.

Читать далее

События, факты, комментарии: Наличие отсутствия

Следует признать, что наш главный праздник – День независимости – за прошедшие 20 лет так и не стал объединяющим. Для власти и оппозиции, да и для большинства украинцев. Как, например, в США, странах Европы, Азии и Африки.

Читать далее

К концу года долги по зарплате в области должны сократиться до 18 миллионов

Доставшееся нам в наследие от переходного периода становления рыночных взаимоотношений такое позорное явление, как долги по зарплате, продолжает произрастать буйным цветом на фоне бравурных заявлений власти о стабилизации экономической ситуации в стране.

Читать далее

В Мелитопольском районе появилась уникальная очистная установка для воды

В ближайшем будущем 3 тысячи жителей села Семеновка Мелитопольского района, уже много лет страдающие из-за перебоев с поставками воды, возможно, вздохнут с облегчением. Там подходят к завершению замена 26-километровой водопроводной сети и установка нового оборудования, которое позволит качественно очищать воду озоном.

Читать далее

Трамвайное сообщение с Заводским районом Запорожья закрывается

В связи с проведением ремонтных работ путепровода по Северному шоссе с 25 августа до 5 сентября прекращается движение трамвайных маршрутов №5, 6, 16 от остановки «Диагональная» до остановки «Запорожогнеупор».

Читать далее

В Акимовском районе поисковики нашли останки трех советских солдат

Пятидневную работу членов плановой экспедиции, проходящей под патронатом местных властей в рамках «Вахты памяти-2011», можно считать не напрасной. Около села Ленинского Акимовского района Запорожской области они обнаружили останки трех советских солдат, погибших, вероятно, в самом начале войны.

Читать далее