В милиции умер мужчина

В Энергодаре, в комнате для задержанных милицейского участка, умер 48-летний мужчина. Согласно выводам экспертизы, смерть наступила в результате острого перитонита. Как сообщили в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, в смерти человека виноваты медики, допустившие непростительную ошибку.

Читать далее

Запорожец «крышевал» производство стероидов

Запорожский умелец наладил производство анаболиков для культуристов. Изготовление стероидов было развернуто в Харькове на базе… одного из научно-исследовательских институтов. В группировку, которая занималась незаконным бизнесом, входили 12 человек – жители Харькова, Запорожья и Донецка. Пятерых из них, в том числе и организатора группы, задержали сотрудники СБУ и прокуратуры.

Читать далее

В июне 82-го на выборах в местные советы 99,99 процентов запорожских избирателей отдают свои голоса одной единственной политической силе

В июне 82-го в Запорожье начинает свою работу новый книжный магазин. Он открывается в самом центре города – на проспекте Ленина, рядышком с Октябрьской площадью. На полках магазина – тысячи книг на многих языках мира. Главное предназначение «Дружбы» ее директор В.В. Рябчук видит так: «Всемерная пропаганда и распространение лучших произведений великой советской многонациональной литературы и литератур стран социалистического содружества». Не забыты и меломаны – в магазине есть и музыкальный отдел.

Читать далее

Среди майских праздников 82-го для запорожцев самый помпезный – 60-летие советской пионерии 1 мая

Традиционная первомайская демонстрация трудящихся в 82-м стартует как обычно – в 10 утра на Октябрьской площади. Особенность нынешнего шествия – его открывает парад запорожских спортсменов. Затем уже привычно маршируют по проспекту школьники, студенты и работники местных предприятий. Завершают праздничное шествие 1982-го колонны дружинников и сводного духового оркестра.

Читать далее

Космонавты Запорожского края

День космонавтов – один из самых героических праздников, оставшихся от советской эпохи. В сознании людей космонавты навсегда будут героями, покорителями неизведанных просторов. Наконец-то настоящим космонавтом, который побывал не только на орбите, но и в открытом космосе, стал и представитель из Запорожья.

Читать далее

Как недорого отдохнуть с «Бонтур»

В наше время каждый думает о том, как уменьшить расходы на многие статьи семейного бюджета, в том числе и на отдых. А цены, учитывая курс валют, повышение стоимости продуктов и топлива, очень часто не оптимистичны.
Но порадовать детишек морем, да и себя долгожданным отдыхом очень хочется. Выход своим клиентам предлагает турфирма «Бонтур» – различные спецпредложения – путешествия по приятным ценам. Одной из таких акций, набирающей популярность в нашей стране, становится раннее бронирование. Какие же преимущества она дает?

Читать далее

Пузыри

Я стояла на залитой солнцем детской площадке и выдувала огромные мыльные пузыри для своего племянника. (Вы же помните, что самый большой восторг – это, когда получается надуть невероятных размеров шар, отпустить его на волю, чтобы он не лопнул, а потом поймать и раздуть, превратив во множество маленьких разноцветных пузырьков.) Мой малыш с жизнерадостным визгом ловил эти разноцветные планеты и одним хлопком ладошек превращал их в мыльный воздух. Чудеса!

Читать далее

Глубина, или Время для настоящего

Рано или поздно в нашей жизни приходит момент, когда мы начинаем переживать глубину. Это новое ощущение может прийти ко всем по-разному: к кому-то через драматизм жизни, к кому-то – очень тепло, тихо и красиво, как попутчица на долгой дороге. До этого момента жизненный путь может напоминать разрозненные кадры, которые соединились в странный, даже абсурдный фильм, после – сплошная поэзия.

Читать далее