В октябре 81-го в Запорожье выступает Валерий Леонтьев, гоняют автомобили-багги и открывают электронное табло на центральном стадионе

Береги хлеб!
Цены на хлеб в 81-м, как вы уже поняли, – не экономика, а политика. Их поднимать нельзя. Даже в неурожайные на зерновые годы. В такие сезоны «всему голову» призывают беречь – разворачивают широкие кампании за бережное отношение к хлебу.

Читать далее

Новый кодекс закабалит и обездолит украинцев

Новый Жилищный кодекс Украины вызвал массовые акции протеста по всей стране. В феврале нынешнего года сопротивленцам удалось добиться отказа Верховной Рады от рассмотрения этого документа. Однако ожидается, что весной борьба за кодекс обострится.

Читать далее

VIP-мошенник подставил депутата

41-летнему жителю Запорожья мошенническим путем удалось завладеть десятками тысяч гривен. Предприимчивый аферист представлялся народным депутатом и обирал бизнесменов, уговаривая их принять участие в благотворительном сборе денег для помощи неимущим старикам и детям.

Читать далее

Проходить маммографию «на всякий случай» можно и нужно!

За последние 20 лет на первое место среди женских злокачественных опухолей вышла заболеваемость раком молочной железы. И все же паниковать раньше времени специалисты не советуют. Тем более что в последнее время в этой области все далеко не так беспросветно, как кажется.

Читать далее

Одного из «тризубовцев» выпустили под подписку

Активиста ВО «Тризуб» Виталия Вишнюка, которого подозревают в повреждении памятника Сталину, отпустили из запорожского СИЗО под подписку о невыезде. Предупредительную меру ему изменили в связи с завершением досудебного следствия и состоянием его здоровья, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Читать далее

Депутаты Запорожья просят в долг, чтобы… отдать долг

В этом году Запорожье рассчитывает получить очередной муниципальный заем. Как заявил на заседании бюджетной комиссии горсовета депутат Виктор Великий, городу необходима сумма в 30 миллионов гривен. Эти средства планируется пустить на покрытие дефицита бюджета развития.

Читать далее

Богуслаев купит себе завод

ОАО «Мотор Сич» приобретет государственное предприятие «Винницкий авиационный завод». Здесь планируют производить новые украинские вертолеты. Технику станут использовать военные, МЧС и лесничие. По мнению главы совета директоров Вячеслава Богуслаева, отечественные вертолеты будут, по меньшей мере, втрое дешевле зарубежных аналогов.

Читать далее