Сказ о том, как «Правда» помогала прокуратуре человека искать

В №44 от 4 ноября 2010 года в статье «Жилищно-коммунальные кукушки» мы рассказали о ситуации, в которую попала запорожанка Мария Ивановна Клименко, проживающая в квартире №1 по улице Горького, 43. Напомним, что, собирая документы после смерти мужа, женщина обнаружила, что вместе с ней с 1996 года в квартире прописан еще один человек – некто Галина Ивановна Бакулина. Кто эта женщина и что она делает в ее квартире, Мария Ивановна не знала.

Читать далее

Бизнес с человеческим лицом

«Достигай успеха через добрые дела» – призывает гуру маркетинга Филипп Котлер. Именно он ввел в обращение термин «социальный маркетинг», увидел перспективность подхода, направленного на улучшение жизни отдельного человека и общества в целом, вывел таким образом понятие маркетинга за рамки бизнес-арены, привязав его к благотворительности.

Читать далее

Писк 60-х

В нашей рубрике мы уже вспоминали о моде 80-х и 70-х годов прошлого века. Дождались своего времени и романтичные 60-е. Сегодня мы возвращаемся еще на одно десятилетие назад и вспоминаем о том, что было модно в Запорожье полвека назад.

Читать далее

История как она есть (Продолжение)

Преподавание истории необходимо заслужить
Автор нового учебника «История России», доктор исторических наук, профессор МГУ Александр Вдовин на презентации своей новой книги говорил о том, что после большевистского переворота (а большевики сами так называли Великую Октябрьскую революцию целых 10 лет) с 1917 по 1934 годы история как наука в советской стране была запрещена к преподаванию.

Читать далее

«УкрТЕСТ» проверил «зимние» чаи и чаи с мятой

Идея смешивать и заваривать натуральный чай с кусочками фруктов и ягод родилась не вчера. Однако эти дары природы – товар сезонный, да и «добывать» их приходится либо в собственном огороде, либо в лесу, либо на рынке.

Читать далее

Александр Син вышел из «Батькивщины» и обещает «встряску»

В понедельник мэр Запорожья Александр Син объявил о своем выходе из партии «Батьківщина». По словам городского головы, он был вынужден это сделать, поскольку в нынешних условиях его политическая принадлежность может поставить крест на всех преобразованиях в Запорожье.

Читать далее

Что будет с третьей властью

Накануне Дня судей, который отмечается 15 декабря, председатель Апелляционного суда Запорожской области Виктор Городовенко рассказал журналистам «Правды» об изменениях в судебной системе в связи в началом реформы, о роли СМИ в работе судов, о резонансных и земельных делах.

Читать далее

Запорожский аэропорт теряет пассажиров

Как заявил на пресс-конференции, посвященной Международному дню гражданской авиации, директор запорожского аэропорта Виктор Бискупский, на реконструкцию сего предприятия сегодня необходим почти миллиард. Более 530 миллионов гривен на взлетно-посадочную полосу и порядка 30 миллионов американских денег – на остальную инфраструктуру.

Читать далее

Выдающиеся заслуги Героя Украины отметила… Россия

Председатель cовета директоров ОАО «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев стал лауреатом премии «Человек года-2010» в России. Выдающийся запорожский авиастроитель оказался единственным победителем в специальной номинации «Авиастроение» за «большой вклад в развитие российско-украинских программ в авиастроении и создание авиационных двигателей мирового уровня».

Читать далее

Суд проявил гуманность

Вчера Заводский районный суд рассмотрел уголовное дело по факту взрыва бытового газа в жилом доме по ул. Мандрыковской в Днепропетровске. Для участия в заседании было вызвано 420 свидетелей, из-за чего суд принял решение провести слушания в ДК им. Горького.

Читать далее