Александр Бережной: «Я обязательно вернусь!»

DSC_6773Куда исчез столп запорожской политикиАлександр Бережной по праву может считаться одним из старожилов местной вертикали власти. Бессменный лидер комсомола, последний первый секретарь городского комитета еще той, старой, Компартии, он не потерялся при смене политического строя и обрел второе рождение уже в новой, независимой Украине.

 

Читать далее

События, Факты, Комментарии

Поле битвы
Россия – Беларусь – Украина. Скажите, можно ли назвать случайными события последней недели, когда на широких просторах и в главных представительских зданиях этих братских славянских государств власть и народ в очередной раз и почти одновременно доказывали свое право с помощью кулаков и оружия в массовых драках?

Читать далее

События, Факты, Комментарии

Реформы и порядок

Указ об оптимизации власти №1085/2010, который подписал Президент Украины Виктор Янукович, можно назвать если не революционным, то одним из важнейших за последние годы. Речь идет не только о реорганизации системы управления страной снизу доверху, но и о значительном сокращении аппарата чиновников.

Читать далее

На автомобилестроительном заводе выбрали «Мисс» и «Мистера»

В Запорожье состоялся конкурс «Мистер и Мисс «ЗАЗ». За титулы «самых-самых» сразились молодые работники автомобилестроительного завода – шесть парней и шесть девушек в возрасте от 20 до 35 лет.

Читать далее

Культовый кинофильм стал цветным

В Одессе состоялась премьера цветной копии знакового для Запорожья фильма «Весна на Заречной улице». Старое доброе кино не только раскрасили, но и восстановили старую пленку. При помощи специального программного обеспечения каждый кадр фильма отреставрировали, убирая пятна, потертости, трещины. Реставрации подвергся и звук «Весны…».

Читать далее

В Запорожье из Госрезерва похищены 3 тысячи тонн зерна

Контрольно-ревизионное управление в Запорожской области выявило недостачу 3,247 тысячи тонн зерна в Государственном резерве. Ранее резервное зерно было передано на хранение ГП «Хлебная база №74», подведомственному Госкомитету Украины по государственному и материальному резерву.

Читать далее

Власть Запорожья не готова к работе с общественностью

Не искать крайних, а сообща решать проблемы, добровольно распределив обязанности и возможные выгоды – по этому принципу эффективно взаимодействуют власть, бизнес и общественные организации в развитых странах.

Читать далее

О празднике, елках и мерах безопасности

Накануне Нового года нередко хвойные красавицы становятся жертвами безжалостной несанкционированной вырубки в целях наживы. По словам лесничего Запорожского государственного лесоохотничьего хозяйства Валерия Филонова, управиться с патрулированием заказника непросто:

Читать далее